Інтернет

Нажми на кнопку

1

Платежная система Яндекс.Деньги предложила владельцам сайтов новую форму для приема платежей. Чтобы принимать оплату за товары и услуги Яндекс.Деньгами, нужно установить её на свой сайт. Платежи будут поступать на расчетный счет компании. Новый сервис рассчитан на небольшие организации, которые не принимают электронные деньги, но имеют банковский счет и обслуживают клиентов, пользующихся Яндекс.Деньгами. К таким, например, относятся детские сады, гаражные кооперативы, учебные курсы. «Например, музыкальная школа каждый месяц отправляет родителей своих учеников оплачивать квитанции в банк. – говорит пресс-секретарь Яндекс.Денег Ася Мелкумова. — Получается, что родители учеников должны сначала записать реквизиты школы, потом прийти в банк, постоять в очереди, заполнить квитанцию, и это всё — только для того, чтобы отправить деньги».

Новый сервис Яндекс.Денег должен упростить жизнь клиентам небольших организаций – они смогут оплатить товары и услуги прямо на сайте компании.

Как рассказала Ася Мелкумова, любая компания может поставить на любой сайт платежную кнопку. Регистрироваться в Яндекс.Деньгах, заключать договор или проводить какие-то технические работы для этого не нужно. Всё, что нужно сделать владельцу сайта – создать форму на сайте Яндекс-Денег с помощью специального «конструктора», а затем скопировать и вставить на сайт готовый код формы.

Максимальный разовый платеж через данную форму при оплате со счета в Яндекс.Деньгах составляет 10 тысяч рублей для обычного платежа, для платежа в бюджетную организацию — 14970 рублей, при оплате с привязанной банковской карты лимит 9970 рублей. Средства поступят на счет через два-три дня, которые нужны для банковского перевода.

«У нас есть статистика того, как люди оплачивают квитанции электронными деньгами: в прошлом году аудитория таких платежей в Яндекс.Деньгах выросла примерно в семь раза, и в среднем такой платеж был примерно 5 тыс. рублей», — добавила Ася Мелкумова.

http://tasstelecom.ru/

Comments

Leave a reply