Інтернет

Социальные сети не помеха дейтингу

0

Продолжим развивать, вернее последовательно упрощать тему дейтинга. Евгений Золотов написал материал о плюсах и минусах интернет-знакомств, и я хотел бы пройтись по некоторым пунктам, чтобы показать как выглядит ситуация изнутри. Одно из основных беспокойств, связанных с дейтингом вообще — это формирование потребительского отношения к людям, к знакомствам. Мол, сайты знакомств заставляют нас открывать несколько профилей подряд, просматривать их, что формирует соответствующее мышление. Но надо понимать в каком мире мы живем. Он абсолютно потребительский. Либо давайте менять систему координат, либо смиряться с тем, что потребление проникает туда, где его, казалось бы, не должно быть.

Дейтинговые сайты существенно упрощают то, что происходит в обычной жизни. Я уже писал, что существует три ниши — быстрый секс, знакомства для брака, серьезные знакомства. Представители всех трех ниш занимаются одним и тем же: их товар — девушки. Просто первые продают цинично и не стесняются говорить об этом.

Кстати, знакомя людей, дейтинговые сайты не убивают свой бизнес. Знакомства, будь то секс или что-нибудь еще, держат людей в проекте гораздо сильнее, чем какие-нибудь социальные игры. Поэтому, познакомившись, люди не спешат под венец, а снова пускаются во все тяжкие. Многие привыкли использовать сайты знакомств как мессенджеры, у них случаются такие романтичные истории, типа любви по переписке.

Социальные сети не совсем помеха дейтингу. Там для необходимого результата необходимо приложить большие усилия и весь процесс займет месяцы. На сайтах знакомств на это уходит неделя.

Евгений также пишет, что традиционные модели поиска партнера на сайтах знакомств изживают себя. Но не все ищут себе партнера по фото, открывая десятки профилей сразу. Не все полагаются на антропометрические характеристики. Многим важно наличие высшего образования или то, насколько грамотно пишет человек. Это не значит, что не нужно искать новые модели. Например, Flirteka помогает познакомиться с людьми из ближайшего окружения. Кто-то пытается ускорить процесс, другие копают в сторону геолокации. Бизнес, так или иначе, работает, а мы не планируем останавливаться на достигнутом.

Анар Бабаев    http://i-business.ru/

Comments

Leave a reply