Інтернет

В Германии хакеры объявили войну неонацистам

1

В Германии активисты известной хакерской группировки Anonymous запустили интернет-портал, направленный против ультраправых радикалов. Как сообщают местные СМИ, на странице nazi-leaks.net хакеры опубликовали списки с возможными сторонниками и донорами ультраправых объединений, в том числе Национал-демократической партии Германии /НДПГ/. Интернет-портал хакеров, по данным его создателей, является частью так называемой операции «Блицкриг», которую Anonymous ведет «уже месяцы» против ультраправых организаций, подвергая их сайты кибератакам. Степень достоверности опубликованной группировкой информации пока неизвестна. Как отметили представители НДПГ, партия занимается проверкой данных сайта и не исключает, что обратится с жалобой в соответствующие инстанции.

Сайт nazi-leaks.net технически организован как обычный блог. На нем размещены, в частности, внутренние электронные сообщения членов НДПГ, домашние адреса, телефонные номера предполагаемых сторонников ультраправых, данные клиентов фирм посылочной торговли, которые занимаются продажей товаров для неонацистов, в том числе одежды, дисков и другой продукции. Сайт был зарегистрирован 18 декабря прошлого года.

Anonymous является объединением хакеров без постоянного членства и состава, которые осуществляют отдельные «операции» различного рода в интернете. Известной группировку сделали компьютерные атаки на сайты компаний, которые прекратили перевод пожертвований организации Wikileaks, в частности MasterCard, Visa, PayPall.

http://tasstelecom.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2012-01-04-18-32-44.html […]

Leave a reply