Інтернет

Коммерческие сети Mobile WiMAX на базе оборудования Samsung доступны 200 миллионам пользователей

1

56 операторов предлагают высококачественный сверхскоростной мобильный интернет-доступ по технологии 4-го поколения (4G) Mobile WiMAX на основе решений Samsung.

Компания Samsung Electronics объявила, что в настоящее время 4G-сетями Mobile WiMAX на базе его оборудования могут пользоваться 200 млн. человек по всему миру. Более 3 млн. абонентов 4G-сервисов Mobile WiMAX уже используют сверхскоростной интернет-доступ с помощью технологий Samsung.

Samsung Electronics поставляет оборудование 56 операторам Mobile WiMAX в 34 странах, включая таких лидеров операторского рынка, как Clearwire (США), UQ Communications (Япония), и YTL Communications (Малайзия). Samsung присутствует на рынке Mobile WiMAX в 13 странах Азии, 8 странах Ближнего Востока и Африки, 7 странах Европы и 6 странах Северной и Южной Америки. Компания обеспечила себе стратегическое присутствие и расширяет бизнес Mobile WiMAX на всех континентах.

В 2009 году Samsung вместе с операторами уже развернула коммерческие сети Mobile WiMAX ряде регионов Азии и Америки с населением 150 млн. человек. В 2010 году операторы активно реализуют планы развертывания сетей, и оборудование Mobile WiMAX Samsung обеспечит покрытие территории с населением 300 млн. человек.

По оценкам компании, в июле 2010 года количество абонентов, использующих ее оборудование Mobile WiMAX, превысило 3 млн., а к концу года их число увеличится до 8 млн. Поскольку несколько операторов планируют запустить коммерческие сети Mobile WiMAX во второй половине нынешнего года, количество абонентов будет постоянно расти. 
Samsung также прогнозирует, что в 2010 году общая численность абонентов Mobile WiMAX в отрасли превысит 20 млн., и достигнет 45 млн. в 2011 году.

Samsung также играет роль лидера в стандартизации и разработке технологии Mobile WiMAX. В апреле 2010 года Samsung и другие ведущие производители микросхем и оборудования, а также научно-исследовательские организации дали старт инициативе по обеспечению совместимости своих продуктов со следующей версией технологии WiMAX — WiMAX 2 — на основе стандарта IEEE 802.16m.

Взято с itnews.com.ua

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2010-08-27-10-33-51.html […]

Leave a reply