Інтернет

Американцы не знают, за какой Интернет они платят

1

Большинство жителей США не имеют никакого представления о том, насколько быстрым должно быть их домашнее широкополосное соединение. Они и без того довольны скоростью Интернета, передает «Компьюлента».

Исследование, проведённое Федеральной комиссией по связи, показало, что 91% пользователей либо «весьма удовлетворены», либо «несколько удовлетворены». При этом 80% из 3 005 респондентов не знали, на что подписывались.

 

Хотя 67% потребителей считают, что поставщики услуг должны всегда обеспечивать заявленную скорость, только 24% думают, что они постоянно получают обещанное, а 47% — бóльшую часть времени. Тем не менее половина респондентов «весьма удовлетворена» своей веб-скоростью.

А вот качество мобильного широкополосного соединения оказалось ниже. Лишь 33% опрошенных владельцев смартфонов «очень удовлетворены», в то время как 38% — просто «удовлетворены». Исследование также показало, что мобильные интернет-пользователи — это сила: 34% взрослых американцев имеют смартфон.

Опрос проводился в рамках программы по определению реальных широкополосных скоростей в стране, которая также направлена на то, чтобы помочь потребителям выбрать правильный сервис. Комиссия ищет 10 тыс. добровольцев, которые готовы принять участие в исследовании качества домашнего широкополосного соединения, и принимает от общественности советы насчёт того, как лучше всего измерить скорость мобильного Интернета.

Несколько дней назад компания Ookla, создатель сервиса Speedtest, поместила США по средней скорости нисходящего потока данных на 26-е место в мире (10,16 Мб/с).

 

 

 proit.com.ua

Comments

Leave a reply