Інтернет

«Укртелеком» обещает нормальную работу «ОГО! Мобильный» с 1 мая

1

ogo-logo

Оператор «Укртелеком» обещает нормальную работу услуги «ОГО! Мобильный» с 1 мая 2010 года. Об этом в своем обращении к абонентам заявил председатель правления ОАО «Укртелеком» Георгий Дзекон.

“В течение месяца от запуска услуги «ОГО! Мобильный» Unlimited сотрудники Укртелекома провели большую работу по срочному расширения пропускной способности мобильной сети вдвое и сегодня мы можем сказать, что до 30 апреля этот комплекс работ будет завершен и, надеемся, качество «ОГО! Мобильный» будет значительно улучшено”, — сообщил он.

К услуге «ОГО! Мобильный» за время с момента запуска подключилось множество абонентов, и многие из них жаловались на низкую скорость передачи данных, которая оказалась намного ниже заявленной.

“Как только услуга «ОГО! Мобильный» стала доступной для заказа, мы поняли, что наши прогнозы оказались в некоторой части несовершенными. Мы не ожидали, что первые тысячи пользователей «ОГО! Мобильный» будут такими же активными в потреблении трафика, как и те, что «качают» данные «по проводам»”, — говорит Дзекон.

По его словам, “в связи с неточностью прогнозирования, элемент сети, который собственно отвечает за «выход» в Интернет (Gateway GPRS Support Node), оказался перегруженным в часы наибольшей нагрузки”.

Почти миллиону абонентов «ОГО! Мобильный» остается лишь надеяться, что в следующий раз «Укртелеком» будет точнее в своих прогнозах.

Услуга «ОГО! Мобильный» предоставляет безлимитный скоростной мобильный интернет в 3G-сети оператора по стандарту UMTS.

Взято с expert.com.ua

 

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2010-05-5-08-19-50.html […]

Leave a reply