Інтернет

В Белоруссии перекрывают пользователям широкий доступ в глобальную Сеть

1

В Белоруссии вот-вот должны вступить в силу новые правила существования белорусского Интернет, которые с тревогой ожидают интернет-провайдеры.

Сперва в Белоруссии всем интернет-ресурсам пришлось пройти регистрацию, им было предписано размещаться только в национальном сегменте и идентифицировать всех пользователей. Правительство составило такой порядок регистрации сайтов, в котором не было разве что требования к заявителю принести результаты клинических анализов и флюорографического обследования. 

Всем физическим лицам нужно предоставить свои паспортные данные, адреса и телефоны, электронную почту, учетный номер плательщика, номер договора с хостером, права на сайт, описание сайта, сетевые (IP) адреса, используемые ресурсом, доменные имена, регистрационный номер ЦОД, тип хостинга, используемые ресурсом порты транспортных протоколов, перечень сетевых адресов.

Представители компаний-провайдеров рассказывают, что устанавливают оборудование, позволяющего идентифицировать абонентские устройства. На пресс-конференции в среду чиновники заявили, что появится документ, который ограничит доступ к определенным интернет-ресурсам.

Реформа в белорусском Интернете проходит под благим поводом – препятствовать распространению насилия и экстремизма, а на самом деле берется под контроль негосударственные СМИ.

http://newsliga.ru/kms_news+stat+cat_id-9+nums-2282.html

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on that Topic: portaltele.com.ua/news/internet/2010-05-28-14-53-53.html […]

Leave a reply