Новини

Гибридная война России и Украины и её последствия

1

Сегодня 21 день с момента начала полномасштабной военной агрессии со стороны Российской федерации. Засыпая 23 февраля никто из украинцев не мог себе представить, что утром в 5:00 проснутся вовсе не от будильника, а от звуков ракет, взрывов и сирены. Эта война перевернула жизнь каждого из нас, у многих отняла жизнь, близких, дом, работу и полностью сместила устойчивую и стабильную почву под ногами. Всё, что было дорого, все, что создавалось, разрабатывалось и строилось — разрушается на наших глазах как карточный домик, и эту боль, эту утрату нельзя забыть или простить.

Военная «спецоперация» РФ в Украине 

Отдав приказ о начале так называемой «спецоперации», высокопоставленными лицами РФ на самом деле была отдана команда на уничтожение. То, что происходит 3 недели подряд никак нельзя назвать иначе, как геноцид украинской нации. Войска РФ стреляют без разбора: по жилым кварталам, детским домам, школам и больницам. Они убивают прохожих и мирных жителей, которые пытаются спасти свои семьи. И если раньше наблюдалась гибридная война с Украиной, в которой вся агрессия проводилась очень хитро и скрыто, то сейчас своими действиями Россия показала всему миру свое истинное лицо.

Гибридная война России с Украиной 

Основной целью гибридной войны России с Украиной было разобщение общества и подрыв доверия народа к действующей власти, о чем сообщает myc.news. В гибридной войне атакующее государство использует негосударственных игроков и информационные технологии, чтобы подчинить своих противников во время или что еще важнее, в отсутствие прямого вооруженного конфликта. Так, в 2014 году Россия захватила Крым и добилась своих целей за счет смешения спецназа, присутствие которого отрицалось, местных вооруженных игроков, экономической мощи, дезинформации и умелого использования общественно-политической поляризации Украины.

Приход «русского мира» 

После аннексии Крыма и военных действий на территории самопровозглашенных «ЛНР» и «ДНР», вопреки всем санкциям и мировому осуждению такой «правомерности», российское руководство решило идти ещё дальше. Все эти 8 лет РФ планировала полномасштабное наступление и до последнего момента прикрывалась плановыми военными учениями.

Собрав на границе около 150 тысяч российских солдат, официально признав накануне «ЛНР» и «ДНР», и развернув военные госпитали за день до наступления на территорию Украины, Россия очень быстро начала копать себе могилу. Уничтожая наших людей и инфраструктуру, агрессор не предполагал, что украинцы сплотятся вместе, как никогда. Нас не запугать, не покорить, и невозможно «русифицировать».

За спиной в поддержку Украины стал весь цивилизованный мир, отрезав воздух российской военной машине. Многочисленные санкции и эмбарго уже отправили экономику РФ в бездну. О том, как началась холодная война России против всего цивилизованного мира подробно можно узнать на страницах новостного портала «Матрица украинской свободы».

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/gybrydnaya-vojna-rossyy-y-ukrayny-y-eyo-posledstvyya.html […]

Comments are closed.