ІГРИ

Xbox One разочаровала инвесторов

0

Новая игровая консоль Xbox One, представленная Microsoft накануне, не смогла впечатлить Уолл-стрит. Сразу после презентации стоимость ценных бумаг компании сократилась на 0,6%. В то же время котировки конкурирующей Sony, которая показала PlayStation 4 три месяца назад, подскочили на 9,25%.

На презентации Microsoft называла приставку центром домашних развлечений, которая позволяет не только играть, но и общаться в групповых чатах по Skype, смотреть фильмы и телеканалы. Впрочем, несмотря на поддержку голосового управления, новый интеллектуальный сенсор Kinect и другие возможности, акционеры Microsoft оказались недовольны, так как они хотели бы, чтобы Xbox One умела больше. Из-за недостаточной революционности подешевел и партнер Microsoft (-1,95%), компания AMD, изготовившая для Xbox One 8-ядерный чип.

Sony анонсировала консоль PlayStation 4 в феврале. Было объявлено, что новинка получит 8-ядерный чип, восемь гигабайт «оперативки», а также возможность загружать игры из Интернета. Внешний вид PS4 и другие подробности, впрочем, пока остаются в тайне, так как саму приставку японцы до сих пор не показали.

Обе компании еще не раскрыли все карты, и настоящая борьба между ними развернется на выставке E3. Как ожидается, Microsoft покажет множество новых игр для Xbox One, а Sony — как будет выглядеть ее консоль.

http://info.sibnet.ru

Comments

Leave a reply