ІГРИ

Владельцы Sony PlayStation 5 без быстрого интернета могут выкинуть ее

2

Игровая приставка Sony PlayStation 5 увидит свет в 2019 году, а если быть точным, то во время выставки E3 2019, которая пройдет в июне следующего года.

В рамках этого мероприятия новинку лишь покажут публике, тогда как в продажу она должна поступить только в 2020 году.

Впрочем, уже сейчас известно крайне много подробностей об этом игровом устройстве.

Согласно свежим данным от японских СМИ, все ее покупатели, у которых дома нет быстрого интернета, смогут выкинуть новинку в окно.

Совсем недавно появилась информация о том, что новинка в лице Sony PlayStation 5 окажется лишена привычного дисковода для чтения Blu-ray дисков.

Отказаться от него инженеры японской корпорации решили не только ради снижения себестоимости, но еще и из-за слабой практичности.

Размер игр для новинки может достигать рекордных 100 – 120 ГБ, а чтобы записать такой объем данных на один диск придется использовать самые новые образцы.

Это привело бы к почти двукратному повышению цен на любые игры. Как сообщают японские СМИ, новинка в лице PS5 сможет нормально работать исключительно при наличии быстрого интернета.

Если пропускная полоса интернет-канала будет ниже 100 Мбит/с, а это уже довольно мало по современным меркам, то использование этой приставки превратится в мучение.

Купив какую-то игру в PS Store, ждать ее загрузки на приставку придется в течение нескольких суток.

Конечно, японская Sony реализует поддержку модульной загрузки данных, за счет которой играть можно будет без необходимости ждать скачивания всей игры полностью, однако это не решит саму суть проблемы – медленный интернет. Скорости 3G и 4G LTE для нормального использования новинки попросту не хватит – можно об этом даже не думать.

Таким образом, всем тем людям, которые собираются себе купить Sony PlayStation 5, стоит предварительно позаботиться о быстром интернет-канале, чтобы его пропускной способности хватало для решения абсолютно любых задач.

Сильнее всего повезет тем, у кого скорость интернета составляет 1 Гбит/с, потому как в таком случае все игры будут загружаться из PS Store буквально за несколько часов, либо даже быстрее.

Ранее стало известно о том, что японская Sony выпустила новую потрясающую PlayStation 4 Pro, которая обладает прозрачным корпусом и другими особенностями. Взято с akket.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/vladeltsy-sony-playstation-5-bez-bystrogo-interneta-mogut-vykinut-ee.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/vladeltsy-sony-playstation-5-bez-bystrogo-interneta-mogut-vykinut-ee.html […]

Leave a reply