ІГРИ

Tetris Blitz: любимая игра детства ожила на iPhone

0

Tetris Blitz: любимая игра детства ожила на iPhone [Обзор]Тетрис и приставка. — Два добрых и ярких детских воспоминания. Целые часы убивались на прохождение многочисленных уровней в Mario Bros. и построение сложных фигур в старом-добром Тетрисе. О последнем сегодня и пойдет речь, ведь благодаря приложению Tetris Blitz от EA любимая игра детства ожила на моем iPhone.

Снимок экрана 2013 05 31 в 14.43.361 630x391 Tetris Blitz: любимая игра детства ожила на iPhone [Обзор]

Первые впечатления

Дизайн игрушки очень яркий и цветастый, ничего похожего на безликие черно-белые кубики оригинальной игры и близко нет. Все выполнено в каком-то футуристическом стиле, вызывающем отдаленные ассоциации с фильмом “Матрица”, так что поначалу как-то непривычно и даже немного отпугивающе, но к интерфейсу быстро привыкаешь.

IMG 1097 630x945 Tetris Blitz: любимая игра детства ожила на iPhone [Обзор]

Что с самого начала не понравилось — так это кричащая музыка. Сделала тише — не помогло, фоновая музыка отвлекала во время самой игры и солидно раздражала во время пауз. Короче, забегая наперед, скажу, что музыкальное сопровождение я бы записала в разряд “минусов”, но на вкус и цвет, что говорится…

Поиграем!

Суть игры не изменилась: нужно располагать выпадающие сверху фигурки так, чтобы внизу складывались цельные линии, которые впоследствии исчезают и приносят вам за это баллы. Есть, правда, несколько существенных отличий. Если в оригинальной игре геймер самостоятельно вертел фигурку и пытался пристроить ее в линии наилучшим образом, то здесь игра самостоятельно предлагает вам возможные варианты ее приземления. Вам остается лишь выбрать желаемое место, а если показанные варианты вам не подходят, их также можно сменить простым кликом по окошку “Вариант”. Так что в какой-то мере игра в приложении — проще, чем на старом-добром Тетрисе.

IMG 1101 630x945 Tetris Blitz: любимая игра детства ожила на iPhone [Обзор]

Еще одно отличие — продолжительность геймсета. Если оригинальная игра будет продолжаться до тех пор, пока поле не заполнится доверху фигурками, здесь каждому сету отведено время ровно в две минуты. Пожалуй, я бы тоже назвала это минусом: вроде только разыграешься, войдешь во вкус, а тут уже таймер отщелкивает последние секунды. Тем не менее, игрушка очень солидно затягивает, так что посмотрев таблицу результатов, сразу нажимаешь “Играть” и режешься дальше.

IMG 1102 630x945 Tetris Blitz: любимая игра детства ожила на iPhone [Обзор]

Заработанные очки отражаются в количестве ваших монет, за которые можно прикупить пару-тройку приятных бонусов в магазине. Приложение интегрируется с аккаунтом в Facebook, так что приглашайте своих друзей и соревнуйтесь за лучшие достижения.

IMG 1107 630x945 Tetris Blitz: любимая игра детства ожила на iPhone [Обзор]

На днях приложение “висело” в App Store в разделе “Выбор редакции” (“Editor’s Choices”), так что игрушку, наверняка, многие оценили положительно. А потому качаем, режемся, делимся результатами с друзьями, и оцениваем Tetris Blitz на UiP.

http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply