ІГРИ

Super Hexagon: теперь и для Android

1

Если вы интересуетесь развлекательным сегментом мобильной индустрии, то наверняка слышали о таком мероприятии, как Independent Game Festival, которое в очередной раз пройдет в марте этого года в Сан-Франциско. Помимо анонса новых игр от независимых разработчиков, там будут названы лучшие приложения в различных номинациях. В одной из них, «Совершенство в дизайне» (Excellence in Design), финалистом стала игра Super Hexagon, не так давно портированная на Android-устройства — и теперь безумные кружения шестигранников доступны и игрокам на мобильных устройствах под управлением ОС от Google.

Своеобразная геометрически-эпилептическая игра Super Hexagon прошла довольно долгий путь перед тем, как оказаться на мобильных устройствах под управлением Android. Изначально приложение было просто «шестигранником» и представляло собой Flash-игру, которую портировали на PC, устройства под управлением iOS, а затем уже на прочие смартфоны и планшеты.

Super Hexagon

Задумка игры довольно проста: игрок управляет маленьким треугольником, движущимся по внешней поверхности внутреннего шестиугольника. Ваша задача — лавировать на свободных участках, избегая встречи с гранями новых геометрических фигур. Задача усложняется периодически изменяющимся ритмом, яркими цветовыми решениями и толщиной линий. Единственное, что остается игроку — продержаться так долго, как это возможно.

Super Hexagon

Игра Super Hexagon отличается приятным минималистичным графическим исполнением (за которое она и была номинирована), удобным управлением при помощи тапа и хорошим музыкальным сопровождением. Ранее сообщалось, что могут быть неполадки при установке приложения на планшет Nexus 7, однако, как сообщается в блоге разработчика, он по мере сил устранил огрехи игры и провел довольное длительное тестирование.

{youtube}2sz0mI_6tLQ&feature{/youtube}

Super Hexagon предоставляется на платной основе, на момент написания материала действовала скидка и стоимость приложения оставляла 30 рублей. Требуется Android 2.2 и выше.

http://youhtc.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/super-hexagon-android.html […]

Leave a reply