ІГРИ

Sony снизила в два раза цену PlayStation 4

0

Японская корпорация Sony всегда старалась делать все ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег. Для этого она устанавливала и продолжает устанавливать максимально высокие цены на свою продукцию, в том числе на игровые приставки, а также на игры и аксессуары для таких. Впрочем, в нынешнем 2019 году данный производитель электроники столкнулся с тем, что его фирменную продукцию стали покупать гораздо реже, чем раньше. Виной всему стало то, что консоль PlayStation 4 очень сильно устарела, так как вышла на рынок она в конце 2013 года. Не сложно подсчитать, что с тех самых пор прошло уже почти шесть лет.

Такой срок является громадным для любой игровой приставки, а PS4 не исключение из правил. Многие люди наверняка хотели бы купить себе Sony PlayStation 4, однако стоит она сейчас в магазинах по-прежнему крайне дорого, потому что с момента начал продаж шесть лет назад ее ценник, если говорить о долларовом, опустился на более чем на 25%, и все это при том, что себестоимость этого электронного устройства для компании-производителя упала в разы. Впрочем, уже вскоре у всех желающих должна появиться возможность купить данную консоль по гораздо более низкой цене, нежели в настоящее время, так как грядет глобальное снижение ее стоимости.

Как уверяет известный отраслевой аналитик Майкл Пактер, компания Sony в два раза обрушит цену PlayStation 4, сделав данную консоль намного дешевле и доступнее для всех покупателей, чем когда-либо раньше. Отмечается, что это может случиться уже в ближайшие два месяца, так как спрос на PS4 катастрофически сильно падает с каждым днем. Если в настоящее время купить PS4 можно за $349 – $399, то уже вскоре все желающие смогут ее приобрести, возможно, всего за $200. Это очень даже привлекательная сумма денег для устройства, выпущенного на рынок более чем пять лет назад. Ценник должен опуститься по всему миру.

Вместе с игровой приставкой в цене должны упасть также и многие аксессуары для нее, а вместе с тем и игры, хотя такие и сейчас можно купить за $20, если говорить о хитах из серии PS Hits. Остается верить, что эксперт прав, потому что если это действительно так, уже вскоре у всех желающих появится возможность купить Sony PlayStation 4 по вдвое меньшей цене, чем когда-либо раньше. Это, вне каких-либо сомнений, сильно порадует каждого, кто давно мечтает ее себе купить, так как осуществить задуманное окажется возможно на гораздо более выгодных условиях, чем когда-либо до этого. Источник

Comments

Leave a reply