ІГРИ

Sony PS5: раскрыты спецификации новой PlayStation

2

Sony PlayStation 5 становится более мощной, получает 3D-звук, трассировку лучей и имеет SSD. Новая игровая консоль 8K ожидается в 2020 году. Mark Cerny, главный архитектор Sony PS4 и PS5, впервые раскрыл подробности «консоли следующего поколения», разрабатываемой в обширном интервью. По словам Черни, игровая приставка, которую Sony разрабатывает в течение четырех лет, не будет регулярным обновлением.

И Sony и Microsoft имеют жизненный цикл PS4 и Xbox One удалось продлить временный, объявив обновление в виде Sony PS4 Pro и Xbox One X . На этот раз, однако, мы можем ожидать совершенно новую игровую консоль. Не беспокойтесь, в игры для PS4 также можно играть на новой игровой консоли.

Проводник отправился в Фостер-Сити в Калифорнии, чтобы провести интервью. В разговоре Черни говорит о «консоли следующего поколения». На вопрос, идет ли речь о PlayStation 5, ответом стала загадочная улыбка. Тем не менее, Cerny раскрыл много других деталей.

Так что, по словам Черни, это скорее революция, чем эволюция. Sony работает над совершенно новой игровой консолью, и это, конечно, хорошая новость для энтузиастов PlayStation. Это означает, что PS5 обеспечит лучшую производительность процессора и графического процессора и предложит больше системной памяти и более высокую скорость. Поэтому в сочетании с обновленным и улучшенным игровым предложением Sony PS5 должна создавать еще более интенсивные игровые возможности.

Sony PS5 8K игровая приставка с 3D аудио

PlayStation пятого поколения будет поддерживать 8K изображений и будет оснащен чипом AMD. Процессор основан на третьем поколении линейки AMD Ryzen и содержит 8 ядер на новой 7-нм микроархитектуре Zen 2 от Sony. GPU, адаптированный вариант семейства Radeon Navi, предложит поддержку трассировки лучей. Это техника, которая имитирует солнечный свет для создания сложных взаимодействий в трехмерных средах.

Хотя трассировка лучей уже доступна с некоторыми высокопроизводительными процессорами и новой линейкой RTX от Nvidia, это будет первый случай, когда трассировка лучей будет применена к игровой консоли. Прямые преимущества трассировки лучей в основном визуальные. Поскольку он имитирует то, как свет отражается от объекта к объекту в сцене, отражающие поверхности и преломления через стекло или жидкость могут отображаться гораздо точнее, даже в режиме реального времени. Это приводит к усилению чувства реализма.

Чип AMD также делает возможным 3D-аудио, что должно обеспечить совершенно новый звук. Было очень мало различий между качеством звука PS3 и PS4, которое должно меняться с PS5. Вы должны погрузить новую игровую приставку в игру со звуком, идущим сверху, сзади и сбоку.

Новая PlayStation получает SSD

PlayStation VR также обсуждалась во время интервью. Тем не менее, Серни не хотел слишком много говорить об этом, за исключением того, что VR очень важен для Sony и что нынешняя гарнитура PSVR будет совместима с новой игровой консолью.

Откровения продолжались, еще одним «реальным изменителем игры» стал носитель информации. Sony намерена заменить HHD (жесткий диск) на SSD. Это повлечет за собой значительные преимущества, поэтому SSD намного быстрее. Если время загрузки на PS4 составляет около 15 секунд, то на PlayStation 5 с SSD оно составит всего 0,8 секунды. Это сделало бы «консоль следующего поколения» не менее чем в 19 раз быстрее.

Твердотельный накопитель не только обеспечивает более короткое время загрузки, но также определяет скорость, с которой мир может быть представлен, и скорость, с которой персонаж может перемещаться по этому миру. Черни даже дал Wired демонстрацию, чтобы продемонстрировать различия. Sony PS5 будет по-прежнему использовать физические носители. Консоль также будет обратно совместима, так что потребители, которые переходят с PS4 на PS5, могут продолжать использовать свои старые игры.

С тех пор Google объявила о своем собственном облачном сервисе потоковой передачи. Также из Microsoft известно, что новый Xbox, скорее всего, будет поддерживать облачные игры. Sony сказала по этому поводу следующее: «Мы являемся пионерами в области облачных игр, наше видение станет яснее, когда мы приблизимся к запуску».

Сколько будет стоить Sony PS5?

На данный момент компания хочет предоставить только информацию об оборудовании. Информация относительно дизайна, новых услуг и других функций не была охвачена. Японский производитель электроники также не хочет раскрывать какую-либо информацию о новых играх PlayStation. Что касается цены, Cerny сообщила, что это будет «привлекательная цена, учитывая расширенные технические характеристики». Точная сумма не сообщается.

Поскольку компьютеры с твердотельным накопителем значительно дороже, чем с жестким диском, можно предположить, что PS5 будет стоить как минимум дороже, чем PS4. Когда три года назад была представлена ​​Sony PS4 Pro, консоль получила рекомендованную розничную цену в 400 евро. Для Xbox One X, который был запущен два года спустя, начальная цена составила 500 евро. Кажется вероятным, что PS5 будет стоить как минимум 500 евро, возможно, даже 550 евро.

Как уже ожидалось, пройдет некоторое время, прежде чем новая игровая приставка будет доступна в магазинах, это уже не будет 2019 год. Sony PS5, вероятно, появится на рынке в 2020 году. Вполне возможно, что игровая приставка будет официально анонсирована в конце этого года. Между представлением и запуском обычно проходит несколько месяцев. Источник

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/sony-ps5-raskryty-spetsifikatsii-novoj-playstation.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/sony-ps5-raskryty-spetsifikatsii-novoj-playstation.html […]

Leave a reply