ІГРИ

Sony PlayStation 4 скоро подешевеет в два раза

1

Существующая сейчас на рынке игровая приставка Sony PlayStation 4 поступила в продажу в 2013 году, быстро став крайне популярной. Спустя три года, то есть в конце 2016 года, компания-производитель представила новые модели под названием PS4 Pro и PS4 Slim, которые активно продаются сейчас по всему миру, тогда как оригинальную модель вот уже как давно сняли с производства. В настоящее время, возможно, многие люди думают над тем, чтобы купить данную приставку, однако известный эксперт игровой индустрии советует этого не делать.

Как сообщил отраслевой аналитик Майкл Пактер, в ближайшее время Sony снизит стоимость игровой приставки PlayStation 4, причем очень сильно. Это сделает ее намного дешевле, чем сейчас. В настоящее время данную игровую систему продают за $400 – 500, в зависимости от страны. После снижения цены консоль обойдется всего в $250, что примерно вдвое дешевле. Это положительно скажется на спросе со стороны покупателей по всему миру.

Эксперт отрасли убежден в том, что фактически двукратное снижение цены на PS4 единственное, что сможет сохранить ее продажи сейчас, когда в сети на ежедневной основе появляются слухи о новой модели. На это указывает также то, что акции Sony дешевеют вот уже как несколько дней, поэтому такое решение со стороны руководства не заставит себя должно ждать. Аналитик убежден в том, что PlayStation 4 очень сильно сбросит в цене уже в ближайшие несколько месяцев, но, скорее всего, это случится в мае.

Точно таким же образом, чтобы поддержать интерес к Xbox One, должна поступить и Microsoft, утверждает источник. В таком случае данная игровая приставка станет доступна для покупки за $200, что составляет примерно 13 000 рублей. Новые цены сделают данные консоли привлекательными в глазах всех покупателей сейчас, когда они уже довольно сильно устарели и не могут предложить ничего на ближайшие годы, ведь совсем скоро, уже в конце 2019 года, публике покажут новинки следующего поколения.

[affegg id=226]

Хоть Майкл Пактер и считается надежным источником, однако иногда его прогнозы не сбываются, поэтому не стоит быть полностью уверенным в том, что Sony PlayStation 4 на самом деле станет дешевле в два раза уже в ближайшие полгода – это может не случиться, пускай такой исход и крайне маловероятен. Ранее появилась информация о том, что консоль PlayStation 5 позволяет выкинуть игровую приставку PS4 в окно.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/sony-playstation-4-skoro-podesheveet-v-dva-raza.html […]

Leave a reply