ІГРИ

Rainbrow – игра, управлять которой можно бровями

0

В 2018 году выпускник факультета компьютерных наук Вашингтонского университета Нэйтан Гиттер создал аркадную игру Rainbrow для iPhone, оснащенных Face ID, управлять которой можно с помощью… бровей.

Игрок должен управлять смайликом, поднимая и опуская его движением своих бровей, чтобы собирать звездочки и обходить препятствия в виде других смайликов, машинок, мячей и уток. Поднимите брови – и смайлик подпрыгнет вверх, нахмурьтесь – и он опустится вниз, просто посмотрите на экран без какого-либо выражения – и смайлик будет стоять на месте. Если вы поднимете брови и останетесь в таком положении, персонаж продолжит движение вверх, пока вы не опустите их. Если вы будете сохранять нахмуренное выражение лица, смайлик продолжит движение вниз.

Игра не поделена на уровни, однако по мере ее прохождения появляется все больше препятствий, и играть становится труднее. Цель игры – собрать как можно больше очков (за одну звездочку вы получаете одно очко). В настоящее время Rainbrow рассчитана на одного игрока, однако в будущем обновлении Гиттер планирует добавить поддержку Apple Game Center для многопользовательских состязаний.

После установки Rainbrow на iPhone появится уведомление с запросом на доступ к фронтальной камере. Как и в случае с другими приложениями, потом это разрешение можно изменить. Для этого нужно зайти в Настройки → Конфиденциальность → Камера и передвинуть в нужную сторону переключатель.

Подобно всем остальным приложениям с функциями отслеживания мимики, Rainbrow придерживается политики конфиденциальности. Согласно ее положениям, полученные приложением данные используются только для обеспечения игрового процесса, хранятся исключительно локально на устройстве и только на время игры. Полученные данные не сохраняются удаленно, не передаются третьим сторонам и не используются для каких-либо других целей, кроме как для игры. У приложений, управление которыми осуществляется с помощью мимики, большое будущее, уверен Гиттер. Загрузить Rainbrow на iPhone можно из App Store совершенно бесплатно. Источник

Comments

Leave a reply