ІГРИ

Plastiland — удивительный мир из пластилина

1

В App Store появилась замечательная игра — Plastiland. Один раз открыв ее, вы окажетесь в удивительном мире, и вам не скоро захочется его покинуть. Все в нем сделано из пластилина — но не искусно нарисованного на компьютере, а самого настоящего! Разработчикам игры понадобилось больше года, чтобы создать своими руками красочную пластилиновую вселенную.

IMG 4937 Plastiland   удивительный мир из пластилина [Обзор]

Трудно объяснить это впечатление, но благодаря творчеству и труду разработчиков игра получилась очень живой. Все здесь — начиная от уровней, кончая меню и заставками — оформлено удивительно красиво и разнообразно. Отдельно стоит отметить музыку и звуковые эффекты: они не уступают визуальному ряду ни качеством, ни разнообразием.

Вдохновитесь

{youtube}IrkCpc_7aKA&feature{/youtube}

Суть Plastiland состоит в том, чтобы довести определенное количество маленьких глазастых шариков от старта к финишу при помощи разных талантов, которых выдается ограниченное количество на каждый уровень. Кто-то из шариков может стать смешным червячком, способным карабкаться по вертикальной стенке, кто-то просверлить отверстие вниз, кто-то — «прокусать» стоящую перед ним стенку. Бомбочка взрывает вокруг себя часть поверхности, кирпичик задерживает других участников шествия и заставляет их двигаться в обратном направлении, футбольный мячик способен прыгать с высоких обрывов, не беспокоясь за свою целостность. И последняя возможность — превращаться из всех этих предметов обратно в шарики.

IMG 4941 Plastiland   удивительный мир из пластилина [Обзор]

Игровой процесс обещает быть интересным и продолжительным. В первых уровнях вам даются подсказки, и прохождение очевидно, последующие уровни намного сложнее и заковыристее. Нужно хорошо подумать и перепробовать множество вариантов, чтобы прийти к верному.

IMG 4936 Plastiland   удивительный мир из пластилина [Обзор]

Если во время игры вы зайдете в тупик, можно воспользоваться элегантной подсказкой, рисующей постепенное прохождение уровня. Каждую следующую шпаргалку придется ждать 30 минут реального времени. Или можно купить неограниченное количество подсказок за доллар.

IMG 4943 Plastiland   удивительный мир из пластилина [Обзор]

В игре доступны три пластилиновых планеты-локации — Пластиполия, Пластидолия, Пластициния. В каждой по 16 уровней.

IMG 4935 Plastiland   удивительный мир из пластилина [Обзор]

Мораль этой игры — «один в поле не воин». Шарики самоотверженно друг другу помогают и совместными усилиями проходят нелегкий путь до финиша. Чем больше шариков дойдет до конца, тем больше звезд получите вы за уровень.

IMG 4942 Plastiland   удивительный мир из пластилина [Обзор]

Игра Plastiland, к сожалению, не универсальная и за версии для iPhone и iPad нужно платить отдельно. Хочется искренне поблагодарить разработчиков это чудо. Такие игры выходят редко. Лично для меня это маленькая революция. Всем и каждому рекомендую!

Дмитрий Аблогин http://ukrainianiphone.com

Comments

Leave a reply