ІГРИ

Microsoft выпустит Xbox Series X в ноябре

4

Microsoft планирует выпустить новую консоль Xbox Series X в ноябре. Об этом сообщила журналистка технического отдела Bloomberg Дина Басс (Dina Bass). По её словам, она узнала об этом во время интервью от финансового директора Microsoft Эми Худ (Amy Hood).

Точные даты релиза пока не называются. По словам Басс, она спросила Худ о том, планирует ли Microsoft выпустить консоль до ноябрьских праздников (в конце ноября жители США празднуют День благодарения), на что топ-менеджер компании ответила утвердительно.

Заявление Худ совпадает с датой релиза, которая появилась в Сети в марте 2020 года. Некоторые источники сообщали, что консоль выпустят в ноябре, но вскоре представители Microsoft назвали эту информацию ошибочной. Тем не менее, предыдущие консоли компании, включая Xbox, Xbox 360 и Xbox One, выходили в ноябре.

В разговоре с GameSpot представители Microsoft подчеркнули, что пока не готовы объявить официальную дату выпуска. По их словам, выпуск консоли состоится до рождественских праздников.


Напомним, что 23 июля Microsoft проведёт крупную презентацию, посвящённую ключевым проектам для Xbox Series X. Ожидается, что компания расскажет подробнее про Halo Infinite и другие видеоигры. Также, по слухам, разработчики могут анонсировать новую часть серии Fable.

Comments

Leave a reply