ІГРИ

LEGO выпустила первые наборы конструкторов с поддержкой AR

1

Сегодня, 7 декабря, LEGO выпустила официальное приложение AR Playground для iOS-устройств. Программа основана на технологии ARKit для игры с реальными наборами конструкторов LEGO в дополненной реальности. Первое приложение ARKit Playgrounds посвящено набору LEGO Ниндзяго.

Возможности приложения, были впервые продемонстрированы на WWDC ещё в июне этого года, когда разработчики рассказывали про игровой процесс с использованием iPad. Этим шагом LEGO надеется стимулировать покупателей приобретать больше физических игрушек, таких как, традиционные конструкторы, для получения «новых эмоций от игры с ними в дополненной реальности».

В действительности конструкторы лучше развивают воображение ребёнка, а благодаря AR-технологии он будет с большим интересом собирать различные наборы в реальной жизни. Таким образом, можно сократить время, которое дети проводят в цифровом мире гаджетов.

Несомненным плюсом приложения LEGO является отсутствие рекламы и встроенных покупок, так что «случайных списаний денег» за действия в игре точно не будет.

Также, в LEGO AR Playground есть возможность игры с друзьями, используя один набор конструкторов и несколько различных iOS-устройств.

Для игры в дополненной реальности вам понадобится один из двух наборов – LEGO® NINJAGO® Dieselnaut (70654) или LEGO® NINJAGO® Dragon’s Pit (70655) и iOS-устройство с поддержкой AR.

Разработчики также отметили, что в приложении есть возможность попробовать некоторые функции и пройти несколько уровней без физического набора LEGO. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/lego-vypustila-pervye-nabory-konstruktorov-s-podderzhkoj-ar.html […]

Leave a reply