ІГРИ

Как «убить» PS4 одним сообщением

1

Многие владельцы PS4 столкнулись с проблемой при открытии сообщения, содержащего строку символов, которая приводит к сбою консоли. В некоторых случаях перестаёт работать нормально и пользователям приходиться выполнять полный сброс настроек, чтобы восстановить работоспособность.

Пользователям приходят сообщения от незнакомцев, в которых содержатся символы с неизвестной кодировкой, которые система не может распознать, что и приводит к сбою. При этом может перестать работать контроллер, звук, и доступ к настройкам.Скорее всего, Sony среагирует быстро на жалобы пользователей и выпустит новую прошивку системы, которая устранит проблему. Чтобы избежать системного сбоя из-за этого сообщения существуют несколько решений:

  1. Если вы получили какое-либо сообщение, откройте его в приложения Sony PlayStation Messages для Android или iOS. Подозрительное сообщение можно удалить, используя мобильные платформы, но это стоит сделать перед включением консоли и входом в PlayStation Network.
  2. Можно также настроить получение сообщений на PlayStation 4 только от друзей:
    • Зайди на сайт управления профилем Sony Entertainment Network. Войдите в систему со своими учетными данными PS4. Выберите «Персональная информация | Сообщения» и нажмите на кнопку редактирования рядом. Здесь вы можете разрешить получение сообщений от любого отправителя, только друзей или вообще не получать ни от кого. Пока Sony не исправит эту ошибку, вы должны выбрать один из двух последних вариантов.
    • На PS4 зайдите в «Настройки» > «Управление учетной записью» > «Настройки конфиденциальности». Выберите «Персональная информация | Сообщения». Здесь также можно настроить разрешение на получение сообщений.
  3. Если вас затронула эта проблема и PS4 работает не стабильно даже после удаления сообщения, вы можете загрузить консоль в безопасном режиме и реконструировать базу данных. Этот процесс не повлияет на сохраненные данные.

Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 52383 more Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/kak-ubit-ps4-odnim-soobshheniem.html […]

Leave a reply