ІГРИ

Google выпустила супердешевую «убийцу» Sony PlayStation 5

1

Сейчас на рынке игровых консолей уверенно доминируют Microsoft, Sony и Nintendo, однако они недостаточно оперативно внедряют новейшие технологии, из-за чего страдает вся игровая индустрия. Американская корпорация Google решила занять свою нишу на рынке игровых приставок, выпустив свою собственную, причем супердешевую, а станет она «убийцей» Sony PlayStation 5. Весь секрет в том, что игроку придется лишь один раз купить специальный комплект из приставки и геймпада, а затем он всегда будет получать лучшее качество графики, а улучшаться оно будет ежегодно.

Как сообщил главный редактор издания Kotaku Джейсон Шрайер, уже 19 марта 2019 года в Сан-Франциско состоится презентация, в ходе которой Google выпустит супердешевую «убийцу» игровой приставки Sony PlayStation 5. Она не получит мощного процессора или же передовой видеокарты, но сможет запросто запускать любые игры в разрешении Full HD при частоте 60 кадров в секунду. Все это станет возможное благодаря проекту под названием Project Yeti, который является частью Project Stream.

Дело в том, что вместе со своим стриминговым сервисом Google хочет представить публике фирменную игровую приставку. Чтобы она работала ее нужно будет подключить к как можно более быстрому интернету. За счет этого на консоль будут передаваться уже сформированные на удаленных серверах «поискового гиганта» картинка и звук, причем с самой минимальной задержкой. За счет этого геймеры по всему миру смогут играть в новейшие игры, вроде Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V, без каких-либо ограничений и задержек.

Вместе с игровой приставкой 19 марта в рамках выставки для разработчиков Game Developer Conference состоится анонс инновационного геймпада для управления в играх, но что именно он будет из себя представлять пока что неизвестно, потому как Google держит все такие сведения в секрете. Вполне себе очевидно, что если новинка будет стоить меньше $150, что вполне очевидно, то она быстро станет хитом и завоюет рынок, став самой настоящей «убийцей» еще даже непредставленной Sony PlayStation 5.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] There you can find 5966 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/google-vypustila-superdeshevuyu-ubijtsu-sony-playstation-5.html […]

Leave a reply