ІГРИ

Google Play заполонили поддельные игры

1

Скачать бесплатно Plants vs. Zombies, GTA III, Minecraft, The Sims 3! Онлайн-магазин Google Play буквально наводнили поддельные игры, маскирующиеся под популярные тайтлы. В качестве «разработчиков» проектов указаны abbarandon, GILBERT8332 и другие никому не известные «авторы». Обычно их через несколько дней удаляют, но назавтра приходит очередной поставщик подделок.

Как сообщает Help Net Security, загрузка таких приложений может привести к утечке номера телефона и адреса электронной почты. В браузере изменится домашняя страница, добавится отдельная рекламная закладка, на главном экране смартфона появится «левый» ярлык, в приложении и панели уведомлений пользователя завалят рекламными сообщениями.

Строго говоря, пользователей не обманывают. В кратком описании программы говорится о том, какая же классная, да еще и бесплатная игра эта Plants vs. Zombies. Зато ниже честно написано, что установка простенького пазла приведет к изменению домашней страницы и т. д. «Разработка приложений отнимает много времени и средств. Чтобы продолжить выпускать отличные (и бесплатные!) программы, мы используем новый поисковый сервис для монетизации», — говорится в описании «игр».

Правда, мало кто читает это описание полностью. Пользователям советуют хотя бы обращать внимание на оценки уже попавшихся на эту удочку геймеров — у поддельных игр очень низкий рейтинг.

http://allnokia.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/google-play-7.html […]

Leave a reply