ІГРИ

Главная особенность Sony PlayStation 5 удивит всех

2

По официальной информации от Sony, дни игровой приставки PlayStation 4 уже сочтены, потому как в марте 2021 года она навсегда пропадет с полок магазинов, а ее производство должно прекратиться за несколько месяцев до этого события.

Это значит, что уже в ближайшие два года на рынок гарантированно поступит новая консоль, а именно – Sony PlayStation 5, о которой с каждым днем в сети появляется все больше подробностей.

Как стало известно сегодня, 4 августа 2018 года, от издание BG, главная особенность игровой приставки Sony PlayStation 5 повергнет абсолютно всех в шок, потому как у многих геймеров возникнут реальные сложности с пониманием того, как же играть на ней в игры.

За почти 20 лет все привыкли к тому, что в консоль нужно вставить диск, на который записала видеоигра. Затем в нее можно будет в полной мере играть.

В приставки PS3 и PS4 установлен дорогостоящий Blu-ray привод, который может считывать информацию с дисков, обладающих громадными объемами данных. Игровые студии уверены, что размер игр для PS5 будет достигать 100 ГБ, то есть очень внушительных объемов.

Если записывать их на Blu-ray диски, то себестоимость одной видеоигры может возрасти так сильно, что готовая видеоигра будет продаваться за $80 – 100, то есть ощутимо дороже, чем для нынешней PS4.

В связи с этим, по данным источника, японская Sony сейчас рассматривает два варианта развития события, причем в обоих от привычного привода отказались. В первом случае покупать игры для Sony PlayStation 5 геймеры смогут только в онлайн-режиме, то есть через магазин PS Store. Для этого потребуется интернет, но зато удастся снизить цены на игры за счет экономии на физических носителях информации.

Во втором случае, к которому склоняется компания, игры будут продаваться не только через интернет, но еще и в магазинах.

Записаны они будут не на привычные диски, а на специальные накопители, которые созданы специально для этого игрового устройства. Компания Sony уже создала в свое время такие для PSP, а затем и для PS Vita. Окончательное решение на этот счет должно быть принято в ближайшие полгода, потому как официальный анонс новенькой PS5 ожидается в ходе выставки E3 2019, которая пройдет в июне следующего года. Взято с akket.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Information to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/glavnaya-osobennost-sony-playstation-5-udivit-vseh.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/glavnaya-osobennost-sony-playstation-5-udivit-vseh.html […]

Leave a reply