ІГРИ

Game Core — новая игровая платформа для Windows 10 и Xbox

0

Накануне в сеть просочились новые подробности о следующем поколении игровой консоли Xbox. Частью обновления станет запуск новой игровой платформы для Windows 10 и Xbox под именем Game Core. 

Если верить слухам, Game Core это часть модульной платформы Windows Core OS, которую по готовности получит и Xbox. «Игровое ядро» как-то подолжает идеи Универсальной платформы Windows и значительно упрощает разработку игр для консоли и персональных компьютеров. Возможно также будет неформально именоваться новая операционная система для Xbox целиком.

Интересно, что в API новейших версий Windows 10 упоминается новый тип игровых приложений «WINAPI_FAMILY_GAMES 6 /* Windows Games and Applications */», вероятно он также относится к Game Core? Больше подробностей об игровой платформе ожидается в рамках конференций GDC и Build, которые состоятся весной следующего года.

Game Core — новая игровая платформа для Windows 10 и Xbox

Возвращаясь к собственно консолям поколения Scarlett, слухи подтверждают разработку сразу двух устройств: младшей Lockhart и старшей Anaconda. Младшая обеспечит производительность на уровне сегодняшней Xbox One X, а старшая будет ещё мощнее. Возможно в конструкции Anaconda будет использоваться SSD вместо или вместе с традиционным жёстким диском.

В январе 2019 года, источники близкие Microsoft, ожидают премьеру бездисковой консоли Xbox и связанного с ней сервиса обмена игр на физических носителях на цифровые лицензии. Для нас с вами это не новость, но сроки релиза озвучиваются впервые

Продвигается работа и в рамках проекта по созданию облачного сервиса стриминга игр Project xCloud. Сейчас Microsoft совместно с производителями аксессуаров, такими как Razer, думает как сделать комфортнее игровой процесс на мобильных устройствах. По слухам, речь может идти не только о геймпадах для смартфонов, но и возможно специальных мобильных устройствах для игры через Project xCloud. Источник

Comments

Leave a reply