ІГРИ

EA обвинила Zynga в копировании игры «Sims» при разработке «The Ville»

2

Издатель компьютерных игр Electronic Arts обвинил разработчика игр для соцсетей и мобильных устройств Zynga в копировании ключевых элементов популярной игры «The Sims Social» при разработке релиза «The Ville», сообщает агентство Рейтер. Согласно иску, Zynga воспроизвела в «The Ville» ряд функций и игровых элементов «The Sims Social» — от характеристик персонажей до действий героев.

Игроки «The Ville» получили возможность взаимодействовать с восемью персонажами, воспроизводящими линейку героев «The Sims Social», а также выбрать для них тон кожи из восьми возможных, что также входит в функционал игры от EA.

«Выбор дизайна, анимации, визуального оформления и действий героев напрямую скопирован Zynga с «The Sims Social», — отметила представители EA Люси Брэдшоу (Lucy Bradshaw). По ее словам, для неопытного пользователя релизы практически неотличимы.

Игра «The Sims Social», которая позволяет создавать кастомизированных персонажей и взаимодействовать от их лица с другими героями виртуального города, была запущена ЕА в соцсети Facebook в августе прошлого года.

Игру «The Ville», в которой пользователи могут выбирать одежду для героев, строить дома и взаимодействовать, Zynga анонсировала в июне.

«Мы сожалеем, что Electronic Arts так отреагировала на нашу игру и тем самым продемонстрировала недостаточное понимание базовых принципов защиты авторских прав», — заявил юрист Zynga Реджинальд Дэвис (Reginald Davis).

Претензии по поводу копирайта в адрес Zynga звучат не впервые. Так, в декабре прошлого года взаимные претензии о нарушении копирайта Zynga урегулировала с бразильским конкурентом Vostu. Однако Electronic Arts является на сегодняшний день крупнейшим противником Zynga в суде.

Отдельным аспектом иска указано то, что Zynga могла получить инсайдерскую информацию о разработке «The Sims Social» после найма трех топ-менеджеров EA Джона Шапперта (John Schappert), Джеффа Карпа (Jeff Karp) и Барри Коттла (Barry Cottle) — незадолго до релиза, пишет Рейтер. Zynga противоправность своих действий отрицает.

Чистый убыток Zynga составил по итогам второго квартала 2012 года 22,8 миллиона долларов против чистой прибыли в 1,4 миллиона за аналогичный период годом ранее. Выручка Zynga выросла за отчетный период на 19%, до 332,5 миллиона долларов.

http://ria.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Find More here on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/ea-zynga-qsimsq-qthe-villeq.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Read More Information here to that Topic: portaltele.com.ua/news/games/ea-zynga-qsimsq-qthe-villeq.html […]

Leave a reply