ІГРИ

Анонсирована новая «Цивилизация» в космосе для Mac, PC и iPad

1

Студии 2K Games и Firaxis в понедельник официально представили новую игру во вселенной Civilization. Новинку окрестили Starships в надежде на то, что данное название полностью раскроет сеттинг и стиль игрового процесса.

graduet-3

Конкретных деталей об игре пока мало. По информации издания Gamespot, которому создатели проекта доверили освещение анонса, в ходе прохождения Sid Meier’s Starships геймерам предстоит взять под свой контроль флот космических кораблей (звездолётов) и путешествовать по галактике, выполняя миссии, защищая планеты и их обитателей от посягательств недоброжелателей, а также создавать свою собственную планетарную федерацию.

graduet-1

Starships хронологически продолжит историю, заложенную в Civilization: Beyond Earth. По словам геймдизайнера Сида Мейера, основополагающей идеей при разработке Starships была идея постепенного развития человечества в его новом доме, строительство флота и исследование ближайших и не очень планет.

graduet-2

Разработчики обещают, что карта для каждой миссии и прохождения будет уникальна, построена на принципе «динамически сгенерированных тактический сражений».

Видеоролик анонса Sid Meier’s Starships:

Sid Meier’s Starships ожидается к появлению на прилавках уже в начале этого года. Точной даты разработчики не огласили, ведь это было бы как нельзя кстати ввиду того, что понятие «начало года» у всех разное. Среди игровых платформ значится Mac, Windows и iPad. О стоимости игры разработчики пока не обмолвились.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/anonsirovana-sid-meiers-starships-novaya-civiliza.html […]

Leave a reply