ІГРИ

Android установили на игровую приставку Nintendo Switch

1

Хотя поддержка Android на Nintendo Switch, скорее всего, никогда не будет официально реализована, это не помешало различным мододелам установить «зеленого робота» на популярную портативную приставку, да еще и сделать это так, как всем бы того хотелось.

Между ОС Switch и Android можно будет просто переключаться

Команда разработчиков с XDA Developers позволила нам впервые взглянула на приставку Nintendo Switch с установленной на неё ОС Android. Пока этой сборки Android для Switch нет в общем доступе, так как разработчики все еще оптимизируют процесс установки, но вскоре она станет доступна всем вместе с инструкциями по ее установке и использованию.

Мод Android для Nintendo Switch работает исключительно с системной карты microSD. Это хорошая новость по двум причинам. Первая причина заключается в том, что Nintendo не сможет запретить вам пользоваться ее сервисами, если обнаружит, что вы модернизировали свой Switch таким методом, поскольку вы вообще не связываетесь с реальными компонентами приставки.

Вторая, и более потрясающая, причина в том, что вам не нужно «взламывать» свой Switch для запуска на нем ОС Android. Вместо этого, как и предполагалось, вы можете просто переключаться между стандартной системой Switch и ОС Android, чтобы использовать приставку в качестве привычного Android-планшета.

Еще одна крутая новость, связанная с установкой «зеленого робота» на портативную приставку Nintendo, заключается в том, что поддерживаются геймпады Nintendo Joy-Cons. Это означает, что вы можете использовать Joy-Cons для игр на Android, а также на эмуляторах, превратив ваш Switch в ретро-консоль своей мечты.

Пока Android на Nintendo Switch работает не идеально

Однако имейте в виду, что сейчас все это находится на очень ранней стадии разработки, и вначале, само собой, все будет функционировать не так гладко. Например, популярная программа-эмулятор RetroArch пока что не отображает Joy-Cons так, как это должно происходить в идеальных условиях (кнопки все равно дублируются на экран), а Fortnite не работает совсем. Поэтому у разработчиков еще много работы по оптимизации своего детища, но то, что работа в этом направлении ведётся, очень сильно радует. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/android-ustanovili-na-igrovuyu-pristavku-nintendo-switch.html […]

Leave a reply