ІГРИ

Детские игры: набор приложений для Android

0

Если у вас есть дети или младшие братья-сестры, то наверняка известен тот факт, что количество детских игр для мобильных устройств, способных увлечь детей на какое-то количество времени, немногим больше ноля. Особенно это касается младшей возрастной группы, когда дети только учат счет, цвета и названия животных. Поэтому мы обратили свое внимание на приложение «Детские игры», созданное отечественными разработчиками из компании GhTeam.

Для того, чтобы занять ребенка на какое-то количество времени, авторы предложили четыре разных игры. Первая из них — «Мозаика» предполагает выполнение заданий на поле 5×5 клеточек, где вашему малышу придется воспроизвести рисунок, миниатюра которого находится в правом верхнем углу экрана. В левой части находится палитра, где можно выбрать один из семи цветов, а также кисть для удаления неверной позиции.

В случае, если необходимо удалить весь рисунок, можно воспользоваться соответствующей виртуальной клавишей, расположенной на панели справа. Там же есть значок помощи (при его активации бледный контур рисунка появляется на страничке), перехода к уровням (различным вариациям по степени сложности), а также выход в основное меню.

Что касается «Алфавита», то тут маленькому ироку придется расставлять по местам кубики с цифрами и буквами. При перетаскивании на нужные позиции детский голос будет озвучивать наименование, произнося название цифры или буквы.

«Угадайка» тренирует внимание: на игровом поле «рубашками» вверх расположены карточки с изображением различных животных. По правилам соревнования необходимо переворачивать карточки, запоминая расположение, и последовательно выбирать пары зверей. В этой игре существует три уровня сложности, которые заключаются в увеличении числа карточек и видов животных. При правильном выборе названия животных также озвучиваются.

Последняя, но, на мой взгляд, наиболее увлекательная игра — «Музыкант», где вам предстоит расставлять ноты на игровом поле, сочиняя собственную музыку. У данного развлечения также существует три уровня сложности.

kids

Приятным дополнением к перечисленному выше функционалу является карандашный стиль оформления приложения и интуитивно понятное управление. Набор детских игр поможет ребенку запомнить буквы алфавита и цифры, а также даст возможность сочинять свои первые мелодии и рисовать.

Демо-версия приложения с заданиями начального уровня сложности предоставляется на бесплатной основе, к приобретению полной версии можно перейти из главного меню.

http://youhtc.ru

Comments

Leave a reply