ІГРИ

Подробности о новом 3DMark и впечатляющий трейлер

0

Финские разработчики из Futuremark во время прошедшей в начале месяца выставки Computex 2012 впервые провели публичную демонстрацию нового тестового пакета 3DMark для Windows, выход которого состоится позже в этом году — посетители могли ознакомиться с ней воочию, а остальным пришлось довольствоваться некачественными экранными записями. К счастью, теперь разработчики выпустили HD-трейлер для знакомства более широкого круга пользователей, представили первый скриншот и поделились рядом новых подробностей о тестовом пакете. Можно заметить, что мысли многих разработчиков движутся в одинаковом направлении. В футуристическом трейлере 3DMark нельзя не заметить некоторого сходства с демонстрацией компанией Epic движка Unreal Engine 4. Здесь перед нашими глазами изображён торговый город Scarport, строения которого закреплены на стенах каньона над каналами лавы, предоставляя защиту жителям от ядовитой атмосферы вулкана. Мерцают кричащие неоновые вывески, в то время как от расплавленных рек под городом поднимаются потоки горячего воздуха. Торговка проходит по одной из улиц Scarport через вихри дыма. Её роботы-охранники следят за окружающей обстановкой, но всё же сзади подбирается некий опасный летающий механизм.

{youtube}VgN1TKAAaD0&feature{/youtube}

Компания отмечает, что технологическая демонстрация 3DMark использует такие технологии, как интеллектуальная тесселяция, продвинутые эффекты объёмного освещения с применением рассеяния света в реальном времени. Можно также заметить эффекты частиц и клубы дыма, реагирующие на объекты с помощью симуляции динамики жидкостей и газов, постобработку, ambient occlusion, а также различие реалистичные эффекты объектива вроде качественного ограничения глубины резкости. Пожалуй, в некоторых технических аспектах трейлер превосходит аналогичную демонстрацию Unreal Engine 4.

Также следует сказать, что Futuremark решила сделать свой новый тестовый пакет гораздо более универсальным, чем любой из предыдущих. Вместо того, чтобы ограничиваться сравнением исключительно видеокарт с поддержкой DirectX 11, это будет первый пакет компании, который будет поддерживать тестирования графических ускорителей с поддержкой DirectX 9, DirectX 10 и DirectX 11 через последний API DirectX 11.

Важно и то, что разработчики решили не ограничивать поддержку операционных систем исключительно Windows 8, как это было запланировано ранее, — они сообщают, что пакет будет работать также с Windows 7 и Windows Vista. В результате прежнее рабочее название «3DMark для Windows 8» было отброшено — теперь компания называет пакет просто «новый 3DMark для Windows» или «следующий 3DMark». Компания обещает выпустить бенчмарк после запуска Windows 8 в этом году.

http://3dnews.ru/

Comments

Leave a reply