ІГРИ

Рынок онлайн-игр к 2016 г. достигнет $33,5 млрд

1

Объем мирового рынка онлайн-игр в 2012 г. составит $24,5 млрд, а к 2016 г. достигнет $33,5 млрд. Такие данные приводит компания J’son & Partners Consulting по результатам исследования рынка онлайн-игр. По прогнозам J’son & Partners Consulting, игровая аудитория в России будет расти, это касается не только онлайн-, но и оффлайн-проектов. Проникновение цифровых развлечений увеличивается, люди все чаще рассматривают видеоигры в качестве полноценного досуга. Онлайн-играми – как казуальными, так и социальными – интересуется не только молодая аудитория (студенты и школьники), но и более старшее поколение. Именно благодаря общему росту потребления цифровых развлечений будет наблюдаться стремительное развитие игровой индустрии.

Лидером по численности онлайн-игроков в России является сегмент социальных игр, показавший 40%-ный рост в 2011-2012 гг. Основными игроками рынка социальных игр в России являются компании Mail.Ru, Social Quantum, API Tech. Эксперты J’son & Partners Consulting прогнозируют в период с 2012 по 2016 гг. снижение динамики рынка социальных игр.

Лидером по выручке явится сегмент ММО-игр: в период с 2012 по 2016 гг. сегмент ММО-игр будет занимать около 60% рынка онлайн-игр. Основными игроками сегмента ММО-игр на данный момент являются компании Mail.Ru, Иннова Системс, Wargaming.net.

Рынок казуальных игр демонстрирует достаточно стабильную динамику, которая сохранится до 2016 г. Основными игроками данного рынка являются компании Alawar Entertainment и Nevosoft.

http://i-business.ru/

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Find More on on that Topic: portaltele.com.ua/news/games/2016-335.html […]

Leave a reply