КомпаніїНовиниПодії

Флагман Nokia получит 2K-дисплей и оптику Carl Zeiss

1

На этой неделе выяснилось, что в 2017 году бренд Nokia официально вернется на рынок смартфонов.

Компания HMD Global, которой и принадлежат эксклюзивные права на выпуск смартфонов под брендом Nokia, планирует принять участие в выставке MWC 2017. Nokia-soul-1 Судя по всему, Nokia не собирается ограничиваться выпуском лишь бюджетных решений.

Согласно свежей информации, производитель планирует вывести на рынок флагманский смартфон на чипе Snapdragon 820, который дополнят 5,2- или 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 2560 x 1440 пикселей и камера с оптикой Carl Zeiss.

Рассказали информаторы и о дизайне грядущего смартфона. Утверждается, что изделие будет заключено в водонепроницаемый металлический корпус, что достаточно неожиданно, учитывая тягу прежней Nokia к пластику. Nokia-soul-2 Еще одной новинкой финской компании может стать недорогой смартфон под названием Nokia D1C, основанный на 8-ядерном процессоре с частотой до 1,4 ГГц и графическим ускорителем Adreno 505.

Аппарат получит дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей и 3 ГБ ОЗУ. Согласно последним данным, новые смартфоны возрождённой Nokia презентуют до конца февраля будущего года.

Взято с macdigger.ru

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More on that Topic: portaltele.com.ua/news/flagman-nokia-poluchit-2k-displej-i-optiku-carl-zeiss.html […]

Comments are closed.