ПЗПодії

Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10

0

Вот наконец-то и настал тот самый долгожданный момент, которого многие так давно ждали. Сегодня, 17 сентября 2018 года, китайская корпорация Xiaomi выпустила финальную прошивку MIUI 10 для многих регионов мира, жители которых уже могут ее скачать и установить.

Впрочем, из-за особенностей распространения Android программное обеспечение может стать доступным для установки «по воздуху» не прямо сейчас, а лишь спустя несколько часов или даже дней.

Считанные часы назад официальный представитель команды разработчиков MIUI сообщил о том, что начиная с 17 сентября глобальная стабильная прошивка стала доступна владельцам смартфонов Xiaomi из Европы, Индии и множества других регионов мира за пределами Китая.

Новое программное обеспечение доступно владельцам моделей Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, Mi 6, Mi MIX 2, Mi 5, Mi Note 2, Mi MIX и Redmi S2. В скором времени новейшее ПО появится и для других моделей телефонов. Процесс выпуска MIUI 10 Global Stable для прочих смартфонов Xiaomi будет происходит постепенно, то есть каждую неделю, а возможно и чаще, новая прошивка будет становиться доступна для установки на несколько уже выпущенных на рынок моделей телефонов.

В конечном итоге, до новейшей операционной системы обновятся порядка 40 мобильных устройств, выпущенных под фирменным брендом за последние 3 – 4 года. В глобальном ПО имеется русский язык, а также, что не менее важно, все сервисы Google. Операционная система MIUI 10 принесла вместе с собой на телефоны Xiaomi обновленный внешний вид, упрощенный интерфейс, новые системные звуки и будильники, повышение скорости запуска сторонних приложений, увеличение автономности и конечно же усиление безопасности.

Также новая прошивка содержит в себе режим вождения, переведя телефон в который его интерфейс становится адаптирован под использование в автомобиле. Проще говоря, новшеств действительно много, а благодаря обновленному дизайну они очень заметны. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply