Події

Xiaomi Redmi Note 7 «взорвал» рейтинг продаж

0

Еще в середине января, то есть примерно месяц назад, в Китае состоялась презентация смартфона начального уровня под названием Xiaomi Redmi Note 7, который в самой доступной по цене версии стоит меньше $150, что делает его крайне привлекательным для всех покупателей. Вот уже как несколько недель купить себе данное мобильное устройство могут все желающие и, как оказалось, он уже «взорвал» рейтинг продаж. Как уверяет его производитель, за первые 15 дней с момента появления на полках магазинов было продано уже более 1 млн его экземпляров.

И все это при том, что купить Xiaomi Redmi Note 7 официально пока что возможно только в Китае. Гендиректор бренда даже написал специальное письмо, в котором он похвалил людей, работавших над данным телефонов. Он отметил, что это мобильное устройство является одним из самых успешных в истории всего бренда. Производитель не ожидал такого высокого спроса на новинку, поэтому случилась одна большая накладка, которая навряд ли понравится тем, кто захочет приобрести это мобильное устройство в ближайшее время.

Дело в том, что Xiaomi Redmi Note 7 поддерживает быструю зарядку 18 Вт, и это одна из особенностей смартфона, но в комплект поставки к мобильному устройству входит обычный блок питания на 10 Вт. Впрочем, эта проблема легко решается – нужно в корзине на официальном сайте Xiaomi просто согласиться на добавление в заказ более продвинутого зарядного устройства с поддержкой Quick Charge 4.0, что многие охотно и делали. Однако, как только было продано более миллиарда телефонов, этот самый зарядный адаптер за $1,5 пропал из продажи.

Как сообщил гендиректор Лэй Цзюнь, компания Xiaomi не ожидала такого высокого спроса на Redmi Note 7, в связи с чем все складские запасы зарядных устройств с поддержкой мощности 18 Вт попросту закончились, а появятся они лишь спустя несколько дней, когда поступит новая партия. Таким образом, желающим купить бюджетный смартфон в официальном магазине стоит покупать смартфон и использовать его вместе с оригинальной зарядкой, либо же ждать несколько дней и приобретать уже с гораздо более мощной. Источник

Comments

Leave a reply