Події

Xiaomi прекратила продажи популярного смартфона

0

Технический прогресс идет вперед, причем с каждым годом все быстрее и быстрее. Теперь новые мобильные устройства в рамках своих линеек выпускаются уже каждый год, а иногда и чаще. Все делается ради того, чтобы как можно больше покупателей постоянно платили деньги за новую электронику. Сегодня, 20 марта 2019 года, компания Xiaomi прекратила продажи популярного смартфона, который более нельзя купить в ее фирменных торговых точках по всей миру, а уже в ближайшие несколько недель он станет недоступен и в магазинах партнеров.

Речь идет о флагмане Xiaomi Mi 8 Transparent Edition, который вышел на рынок еще летом 2018 года, быстро став хитом. Данное мобильное устройство обладает массой особенностей, в том числе встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев и прозрачной задней крышкой, пускай на самом деле под стекло и наклеена реалистичная 3D-наклейка. Как удалось выяснить, компания Xiaomi решила прекратить продажи и производство данного смартфона, в результате чего уже вскоре купить его по всему миру станет невозможно.

Сейчас партнеры Xiaomi продают данный телефон из своих складских запасов, но как только они закончатся, приобрести его станет невозможно. Официальный представитель бренда, комментируя такие сведения, заявил о том, что в модели под названием Xiaomi Mi 8 Transparent Edition больше нет никакой необходимости, потому что теперь все желающие могут себе купить точно такую же версию, но уже флагмана Mi 9, выпущенного в 2019 год. Он мощнее, быстрее и красивее, а стоит при этом столько же.

Смартфон с прозрачной задней крышке от Xiaomi пользовался очень большой популярностью в Китае и за его пределами, потому как до этой модели никто из известных брендов не выпускал ничего подобного, за исключением нескольких провальных проектов. Теперь в фирменных торговых точках китайской корпорации, то есть в магазинах Mi Store, предлагают купить флагман Xiaomi Mi 9 Transparent Edition, который с недавних пор стал доступен для покупки. Его появление ожидается ближе к лету. Источник

Comments

Leave a reply