ПЗПодії

Windows 10 установлена на 800 миллионах устройств

1

Компания Microsoft не часто делится свежими данными об успешности Windows 10. Весь прошлый год официальные лица говорили о почти 700 миллионов активных устройств под управлением этой операционной системы, в нынешнем году эта цифра достигла 800 миллионов.

О новом достижении Windows 10 в Twitter сообщил Юсуф Мехди (Yusuf Mehdi), вице-президент Microsoft. В объявленные 800 миллионов активных устройств, входят смартфоны, планшеты, компьютеры, консоли Xbox One, HoloLens и Surface Hub, работающие под управлением всех версий Windows 10.

Windows 10 установлена на 800 миллионах устройств

В конце 2018 года компания заявила, что более половины корпоративных устройств работают под управлением «десятки». Возможно большую часть из прибавки в сотню миллионов устройств компании дали как раз коммерческие клиенты, которые начинают массовый переход на новую систему в связи с приближающимся окончанием расширенной поддержки Windows 7.

Напомним, в 2015 году Microsoft обещала миру за три года перевести на Windows 10 один миллиард устройств, но отказавшись от мобильного бизнеса, позднее отказалась и от этого обещания. Источник

Comments

Leave a reply