ПЗПодії

Windows 10 при обновлении удаляет все личные файлы

1

Американская корпорация Microsoft вот уже как более трех лет работает над улучшением операционной системы Windows 10, добавляя в нее новые функции и возможности. Тем не менее, должного результата это не приносит. Те проблемы «винды», которые существовали еще 2 – 3 года назад, до сих встречаются и сейчас.

Более того, с каждым годом их становится все больше. Как удалось выяснить сегодня, 4 октября 2018 года, при установке обновления October 2018 Update на десятую «винду» из нее удаляются все личные файлы. Как пишут пользователи социальных сетей, включая Twitter и Facebook, после установки обновления October 2018 Update на операционную систему Windows 10 у них удалились все личные файлы.

Кому-то повезло, потому как пострадали лишь некоторые данные. С каждым часов количество жалоб на подобную проблему растет, а некоторые уже готовятся подавать судебные иски против Microsoft, потому как по ее вине были потеряли важные данные.

Сообщается, что после установки обновления October 2018 Update на Windows 10 с компьютера бесследно пропадают документы, фотографии, музыка и видеозаписи. Проще говоря, речь идет о пользовательских данных, представляющих наибольшую ценность. Страдают не какие-то программы или игры, которые в случае чего можно установить заново, а те файлы, которые не подлежат восстановлению в большинстве случаев из-за отсутствия сохраненных копий. Некоторые пользователи считают, что разработчики Microsoft допустили в новой версии «винды» ошибку, которая приводит к неправильной синхронизации данных с облачным хранилищем OneDrive. Так ли это на самом деле – точно неизвестно, потому как представители американской корпорации пока что никак не комментируют жалобы пользователей, но компания уже совершенно точно о них знает, потому как все пострадавшие пишут об этом на официальном форуме и сообщают в службу технической поддержки. Откат Windows 10 с версии October 2018 Update на более раннюю ничем не помог – пропавшие файлы не восстановились обратно, к большому для многих сожалению. Таким образом, перед установкой данного обновления, следует выполнить полную резервную копию всех важных данных, потому как иначе есть риск лишиться важной ценной информации. Источник

Comments

Leave a reply