ПЗПодії

Windows 10 лишилась важнейшей функции

1

Сотрудники американской корпорации Microsoft делают все, что только вообще возможно, чтобы сделать операционную систему Windows 10 как можно лучше. Тем не менее, к сожалению, получается это у них крайне плохо. Они постоянно допускают какие-то серьезные ошибки, в результате которых пользоваться компьютерами и прочими электронными устройствами становится попросту невозможно, либо же крайне затруднительно.

Из строя от обновления к обновлению выходит все, начиная от работы уведомлений и заканчивая плохой производительностью. Как стало известно сегодня, 13 октября 2018 года, операционная система Windows 10 после установки нового обновления лишилась поддержки важнейшей функции, без которой пользоваться компьютером, планшетом или каким-либо другим электронным устройством становится неприятно. Как пишут пользователи на форуме Reddit, последнее обновление для «винды» сделало их электронные гаджеты немыми, потому как они лишились возможность воспроизводить какие-либо звуки.

Проще говоря, ни какие музыкальные устройства, способные воспроизводить звук, не могут работать с компьютерами и планшетами на Windows 10. Причиной проблемы стали неполадки в работе аудиодрайвера, отвечающего за работу ОС. Некоторым пользователям помогает выбор High Definition Audio в качестве устройства воспроизведения, однако далеко не всем. Как решить данную проблему сотрудники Microsoft еще не сообщили, но они уже о ней в курсе. По предварительным данным, данный недуг затрагивает порядка 15% от всех компьютеров, которые были обновлены до новой версии Windows 10. Сотрудники технической поддержки Microsoft признают наличие проблем с воспроизведением звука, обещая решить их в ближайшее время. До этого момента сотни тысяч компьютеров и прочих электронных гаджетов не могут воспроизводить какой-либо звук, потому как при попытке это сделать ничего попросту не происходит. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Info to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/windows-10-lishilas-vazhnejshej-funktsii.html […]

Leave a reply