ПЗПодії

WhatsApp ввел новое ограничение на переписку

0

Мессенджер WhatsApp в настоящее время пользуется крайне большой популярностью по всему миру, а причин у этого крайне много. Компания Facebook, которой он принадлежит, в последнее время добавляет в него рекламы, желая зарабатывать миллиарды долларов на данном сервисе ежегодно. При этом, чтобы не потерять аудиторию, постоянно внедряются новые функции и возможности, но иногда приходится вводить и некоторые ограничения, в том числе на переписку.

Одно из таких появилось сегодня 21 января 2019 года. Считанные часы назад пресс-служба социальной сети Facebook, которая отвечает за мессенджер WhatsApp, заявила о том, что в сервис для общения было добавлено ограничение, направленное на то, чтобы ограничить возможности всех пользователей. Вот уже как много месяцев из Индии поступают новости о том, как какого-то человека жестоко убили из-за того, что злоумышленники назвали его опасной личностью, разослав сообщение об этом сотням тысяч людей. Власти страны старались бороться с этим любыми доступными средствами, однако ничего не помогает.

Именно поэтому администрации WhatsApp, чтобы сервис не заблокировали на территории всей Индии, пришлось ввести ограничение, причем действует оно по всему миру, в том числе и в России. Суть его в том, что теперь пересылать одно сообщение можно не более чем пяти контактам, а посторонним пересылать что-либо вообще запрещено. Подобные меры, как считает руководство сервиса, помогут избавиться от ложных слухов и обвинений, распространяемых, предположить, группой лиц. До этого момента пользователи могли пересылать сообщения не более чем 20 пользователям, причем они не обязательно должны были находиться в списке контактов. Было вполне достаточно знать их номера, чем и пользовались злоумышленники. Пока что сложно сказать, поможет такое новшество в WhatsApp остановить жестокие убийства людей в Индии или нет, однако подобная мера гарантированно огорчит очень многих пользователей, ведь отныне делиться какими-либо сведениями сразу с несколькими людьми станет значительно сложнее, чем раньше. Источник

Comments

Leave a reply