Події

WhatsApp прекратил работать на Android и iOS

2

Люди по всему миру все чаще используют разного рода программное обеспечение для того, чтобы выполнять различные повседневные задачи, в том числе общаться с родными и близкими. Раньше все делали это при помощи почты, но теперь во всем этом нет необходимости, так как можно за доли секунды передать сообщение из одной части планеты в другую, просто нажав на одну кнопку. Самым популярным мессенджером, то есть сервисом для общения, является WhatsApp. Он был создан и запущен около десяти лет назад, но лишь за последние годы ему удалось обрести колоссальную популярность. Его аудитория сейчас насчитывает более чем 1,5 млрд человек.

Все эти люди используют его на постоянной основе, запуская хотя бы один раз в неделю. Команда разработчиков делает все ради того, чтобы эта цифра становилась все больше и больше, однако иногда ей приходится делать то, что негативно скажется на всем сервисе, однако идти на подобные шаги приходится из-за соображение безопасности. Как сообщил официальный источник, руководство WhatsApp приняло решение о том, чтобы полностью отказаться от поддержки старых устаревших операционных систем Android и iOS. Выпускать для таких обновления более не будут, а все уже существующие для них версии ПО окажутся отключены от серверов.

Это означает, что до установки на смартфон более новой ОС не получится каким-либо образом использовать WhatsApp. Связано это в первую очередь с тем, что старые платформы недостаточно хорошо защищены, в связи с чем разработчики не могут обеспечить высокий уровень безопасности личных данных. Еще одна причина заключается в том, что постепенно данный мессенджер переходит на самые новые API, а поддержки таких в старых платформах попросту нет. Именно поэтому уже начиная с 1 февраля 2020 года возможности использовать данное ПО лишатся владельцы смартфонов на базе Android 2.3.7 и iOS 7, либо же любых других на более старых.

Чтобы продолжать использовать сервис WhatsApp необходимо установить на смартфон более новую операционную систему, а если сделать это уже не представляется возможным, придется покупать себе новый телефон. До 1 февраля 2020 года у пользователей старых мобильных устройств есть возможность сохранить и перенести всю свою переписку на новое мобильное устройство, тогда как затем сделать это станет невозможно. Также стало известно о том, что уже 31 декабря 2019 года данный мессенджер перестанет работать каким-либо образом на всех версиях платформы Windows Phone, и к этому обязательно нужно быть готовым. Источник

Comments

Leave a reply