Події

WhatsApp не будет работать на смартфонах с iOS 7 и Android 2.3.7

1

Если говорить о самых популярных и известных в мире мессенджерах, то такими в настоящее время являются WhatsApp, Telegram, Viber и конечно же Skype, хотя на территории Китая распространен сильнее всего местный WeChat. У каждого из этих сервисов есть какие-то свои преимущества и сильные стороны, но большинство людей для общения выбирают именно ПО от Facebook, находя его самым привлекательным из всех существующих на рынке. Впрочем, уже вскоре многие пользователи гаджетов на базе Android и iOS лишатся возможности его использовать, о чем стало известно от официального источника, сообщившего об этом заранее, чтобы люди успели подготовиться к грядущим переменам.

Так, в частности, сейчас WhatsApp – это уже больше чем просто мессенджер, потому что жители Великобритании и Индии могут с его помощью обмениваться деньгами, а вскоре точно такая же возможность может появиться и в других странах мира. Команда разработчиков из компании Facebook постоянно расширяет функциональные возможности этого ПО, делая все ради того, чтобы оно становилось как можно более привлекательным во всех отношениях. Впрочем, внедрение новейших функций и возможностей невозможно на старых операционных системах, где просто нет поддержки необходимых API, в связи с чем иногда разработчикам приходится идти на жертвы, а именно – отказываться от поддержки устаревших платформ.

Как стало известно от официального источника, компания Facebook решила объявить о прекращении работы WhatsApp на смартфонах под управлением Android и iOS, но лишь на таких, которые работают на базе устаревших версий данных операционных систем. Так, в частности, уже с 1 февраля 2020 года использовать самый популярный в мире мессенджер станет невозможно каким-либо образом на iOS 7 и Android 2.3.7, а также на любых более старых платформах. При использовании таких сервис просто перестанет подключаться к серверам разработчиков, а значит читать сообщения и входить в учетную запись станет просто невозможно.

Для того, чтобы продолжать использовать WhatsApp, разработчики советуют уже сейчас задуматься о покупке нового современного смартфона, либо же установить на старый более новую ОС, если такая для него доступна. Также стало известно о том, что с 31 декабря 2019 года использовать данный мессенджер станет невозможно на любых смартфонах, которые построены на базе платформы Windows Phone, причем вне зависимости от ее версии. На практике все это означает, что уже через полгода приблизительно 40 млн человек по всему миру, использующих старые устаревшие телефоны, лишатся возможности пользоваться этим мессенджером. Источник

Comments

Leave a reply