Події

Выпуск складного iPhone возможен?

1

Интерес общественности к складным устройствам планомерно снижается — пока что ни одна компания не представила продукт, который не был бы лишен конструктивных недостатков. Взять тот же Samsung Galaxy Fold — южнокорейская корпорация обещала начать продажи ещё в апреле, а сейчас на дворе почти июнь. Дело в том, что технология производства таких смартфонов ещё не обкатана и инженерам предстоит ещё много работы, чтобы решить фундаментальные проблемы подобных устройств.

Но что насчёт Apple? Ведут ли в Купертино разработку собственного складного смартфона? И на это есть однозначный ответ — да. Пока что компания лишь присматривается к подобному форм-фактору, и на это указывает сразу несколько зарегистрированных патентов.

На днях Apple вновь получила патент на устройство с гибким экраном. Соответствующая разработка была опубликована на веб-странице Управления по патентам и товарным знакам США.

Речь идёт об складном смартфоне, внешне напоминающим Galaxy Fold. Правда, устройство обладает сразу двумя сгибаемыми зонами: это значит, что раскрыв гаджет, можно «превратить» его в самый настоящий планшет.

Примечательно, что в списке авторов патента числится инженер Кристофер Джонс. Дело в том, что этот специалист принимал участие только в тех проектах, которые были в дальнейшем были реализованы на практике. Вполне возможно, что выпуск складного iPhone — это не такой уж и фантастический сценарий.

С одной стороны действительно хочется увидеть что-то подобного от Apple, но с другой стороны — нужно ли оно нам? На этот вопрос пока сложно дать однозначный ответ. Источник

Comments

Leave a reply