Події

Vodafone не сделал ход

2

Чешский филиал компании Vodafone был вынужден вчера под давлением со стороны абонентов изменить только что опубликованные правила пользования мобильным интернетом. Оператор опубликовал новые правила для мобильного интернета, которые должны были вступить в силу с 25 мая 2012 года. Их суть заключалась в том, что после того, как абонент исчерпывает свой лимит на загрузку данных, выход в интернет для него блокируется до следующего календарного месяца. Ранее практиковался вариант, когда при исчерпании лимита оператор лишь «резал» скорость до 64 кбит/с (по такому же принципу российских абонентов обслуживает «тройка»).

Информация о новых правилах, которая была опубликована на сайте оператора, вызвала резкую критику со стороны абонентов, в том числе в социальных сетях. Абоненты, мягко говоря, недоумевали над столь жесткими условиями.

После этого, буквально через несколько часов после публикации, оператор был вынужден вернуться к исходному варианту обслуживания абонентов. Представитель компании Мирослав Чепицки так прокомментировал эту ситуацию: «На основании обратной с абонентами компания приняла решение вернуться к прежнему варианту обслуживания абонентов, а именно — снижению скорости после использования всего объема данных в календарном месяце».

Другие операторы, работающие в Чехии, T-Mobile и О2, и не планировали вводить ужесточающие мобильный интернет-доступ поправки.

http://tdaily.ru/

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Here you will find 83828 more Info on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/vodafone-4.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/vodafone-4.html […]

Leave a reply