Події

Владельцы MacBook Pro подали иск к Apple из-за клавиатуры

1

Несколько владельцев MacBook Pro 2016 года подали иск к Apple в окружной суд штата Калифорния. Они утверждают, что компания знала о дефекте клавиатуры перед запуском ноутбуков, но ничего не сделала.

В иске сказано, что «тысячи» владельцев MacBook и MacBook Pro столкнулась с проблемами при использовании клавиатуры Butterfly, которую Apple рекламировала как более отзывчивую и надежную.

Пострадавшие считают, что небольшой мусор и пыль препятствуют нормальному использованию устройства. Иногда пользователям приходится обращаться в сервисный центр, потому что они не могут решить проблему самостоятельно.

Один из истцов купил 15-дюймовый MacBook Pro в январе. Через месяц у него начала залипать кнопка B. У него не получилось самому исправить клавиатуру, поэтому он обратился за помощью в Apple Store.

В магазине тоже не смогли решить проблему и предложили бесплатный ремонт по гарантии. Истец не мог подождать одну неделю и купил внешнюю клавиатуру.

У второго истца Кайла Барбаро перестали работать кнопки Caps Lock и «Пробел» на MacBook Pro 2016. В первый раз ему удалось решить проблему с помощью бесплатного ремонта, предложенного Apple, но проблема повторилась.

Поскольку ноутбук Барбаро больше не был на гарантии, ему предложили платный ремонт за 700 долларов.

В иске также приводятся негативные отзывы пользователей, в том числе и с официального форума Apple. Пострадавшие требуют компенсацию и возмещение судебных издержек.Ранее в интернете появилась петиция, в которой недовольные владельцы ноутбуков Apple требовали бесплатной замены клавиатуры. За неделю авторам петиции удалось собрать 17 000 подписей. Взято с macdigger.ru

Comments

Leave a reply