Події

В Украине заработает платежная система Android Pay

1

Сегодня компания Google произвела рассылку информации, согласно которой с 1 ноября 2017 года на территории всей Украины заработает платежная система Android Pay, а значит миллионы жителей страны наконец-то смогут осуществлять оплату покупок при помощи своих смартфонов, оснащенных модулями NFC.

По состоянию на сегодняшний день, поддержкой этой технологии уже могут похвастаться многие банки, среди которых ПриватБанк, Сбербанк, КредоБанк и УкрэксимБанк. В ближайшее время поддержка этой технологии должна появиться и в других банках, среди которых будет Альфа-Банк и ряд других. В приложениях, установленных на Android-смартфоны с поддержкой платежной системы Android Pay и загруженных из магазина Google Play, уже есть информация о доступности новой ПС, однако она пока что не работает. Все указывает на то, что уже с 1 ноября 2017 года на территории Украины начнет работать фирменная платежная система Google, позволяющая выполнять оплату любых покупок и товаров в розничных магазинах без использования банковской карты. Воспользоваться платежной системой Android Pay, сразу после ее запуска в Украине, смогут владельцы смартфонов Samsung, Sony, LG, HTC, OnePlus, Xiaomi и любых других. Самое главное – модуль NFC в устройстве. Если его нет, то ничего не выйдет. Нельзя не заметить, что для работы с платежной системой необходимо загрузить из магазина Google Play одноименное приложение, после чего произвести быструю первичную настройку, которая включает в себя внесение персональной информации о банковской карте для покупок.

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/v-ukraine-zarabotaet-platezhnaya-sistema-android-pay.html […]

Leave a reply