Події

Победители конкурса Ukraine Startup Awards от The Next Web

1

Известный ресурс The Next Web совместно с командой EastLabs и организаторами IDCEE провели конкурс украинских стартапов Ukraine Startup Awards, победителей которого объявили сегодня. Ровно в полдень кончилось онлайн-голосование, а в 13:00 уже стали известны имена финалистов в 8 номинациях конкурса. Стартапом года стал сервис онлайн-регистрации и продажи билетов TicketForEvent. Его конкурентами в финале были KitApps, DOU.ua, ExpoPromoter и Trdata.com. В номинации «Лучший основатель» победителем признали Ярослава Максимовича, лучшим веб-приложением был выбран Plagspotter.com, победа в номинации «Лучшее мобильное приложение» досталась Jetsapp.com. Номинантами в данной категории были также yocard.com, withmyfriends.org, lstn.it и AR23D. Лучшим инвестором стал фонд Vostok Ventures, первенство в сфере дизайна завоевало Listn.it, а лучшим приложением для электронной коммерции признали uGift.

Конкурс Ukraine Startup Awards был объявлен 4 недели назад, в начале января. Представлял он собой онлайн-соревнование лучших стартапов, предпринимателей и инвесторов страны: желающие номинируют проекты и людей в указанных категориях, затем жюри отбирает 5 компаний и людей для каждой из них, дальше все решает голосование. За месяц пришлось отсортировать 15 тысяч заявок в семи категориях, после первого этапа конкурса остались 30 претендентов на победу.

В 2012-ом стартап года, проект TicketForEvent, получил инвестиции серии А от фонда Abele Ventures в размере $3 млн. Нынче победители получают признание публики и билеты на конференцию The Next Web-Европа, которая пройдет 25-26 апреля 2013 года в Амстердаме.

Завтра, 19-ого февраля, в 20:00 в Скай-Арт Кафе (Киев, ул.Бассейная, 2) по инициативе организаторов пройдет тематическая вечеринка. Мероприятие посетит СЕО TNW Зее М.Кейн, а также номинанты, победители и представители интернет-сообщества Украины.

http://ukrainianiphone.com

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Read More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/ukraine-startup-awards-the-next-web.html […]

Leave a reply