Події

Трамп пообещал ослабить давление на Huawei

1

Президент США Дональд Трамп договорился с главой КНР Си Цзиньпином о перемирии в торговой войне, сообщает The Wall Street Journal. Это означает в числе прочего ослабление санкционного давления на Huawei.

Американские компании могут продавать Huawei оборудование и софт, если это не несет угрозы национальной безопасности. Будет ли отменен запрет на импорт оборудования Huawei для строительства сетей 5G в США, пока не понятно.

Китайский производитель электроники и телекоммуникационного оборудования попал под американские санкции в мае 2019 года.

С 19 августа американские компании должны были было перестать продавать Huawei софт и оборудование без специального разрешения властей.

О прекращении сотрудничества с Huawei заявили крупнейшие партнеры: Google, Intel, Qualcomm и ряд других американских компаний. Американские санкции вынудили Huawei перенести запуск нескольких продуктов (например, гибкого смартфона Mate X) и ускорить создание собственной мобильной операционной системы Hongmeng. Источник

1 Comment

  1. … [Trackback]

    […] Information on that Topic: portaltele.com.ua/news/events/tramp-poobeshhal-oslabit-davlenie-na-huawei.html […]

Leave a reply