ПЗПодії

Теперь устанавливать приложения на Android стало еще проще

0

Google постоянно привносит в систему какие-либо незначительные изменения. То же касается и сервисов компании. В отличие от Apple, которая выпускает все крупные обновления только раз в год, Google, помимо презентации новых версий Android, умудряется еще и постоянно дополнять систему и собственные сервисы новыми и удобными функциями. Та, о которой мы вам сегодня расскажем, одна из них.
samsungРечь идет о возможности автоматической установки приложений прямо с браузера. Как обстоят дела в настоящее время? Давайте рассмотрим на примере. Допустим, вы захотели скачать Telegram. Для этого введем в поисковую строку «Telegram android». В результате получаем на первом месте (если не учитывать рекламу) небольшую карточку с данным приложением, его оценку в Google Play, количество оценок и начало описания, а также кнопку для перехода к непосредственно установке приложения. В нашем случае мы нажимаем на кнопку «Бесплатно», после чего нас автоматически перекидывает в Google Play, и уже оттуда мы можем спокойно скачать интересующее нас приложение.

rTjQoSxZR_M Ee4wI5K7iiU

Однако данный процесс достаточно изнуряющий, согласитесь. В Google решили поступить проще. Теперь при нажатии на кнопку «Бесплатно» появится сначала небольшое окно с подтверждением разрешений и затем окно с установкой, где расположились еще и скриншоты приложения. Если же этой информации вам недостаточно, можно нажать на соответствующую кнопку в окне.

nexus2cee_112 nexus2cee_221 nexus2cee_33

Стоит отметить, что подобное нововведение пока получили не все, а лишь некоторая часть пользователей. Google не впервые тестирует поэтапный выход каких-либо новых функций. К слову, обновленный интерфейс магазина приложений Android также появился не сразу у всех пользователей. Благодаря ступенчатому обновлению разработчикам Google удастся за достаточно короткие сроки исправить все баги и отполировать нововведение до его идеальной работы.

Вы можете самостоятельно проверить новую функцию на вашем смартфоне, возможно, что именно вы стали тем счастливчиком, кому компания доверила стать одним из первых.

Некоторые пользователи отмечают, что данная фича появилась еще месяц назад, однако только сейчас она получила столь широкое распространение и огласку. Отмечается также, что функция может работать только в Google Now, однако и в Chrome, и в Google Now в нашем случае функцию пока не добавили.
Взято с androidinsider.ru

Comments

Leave a reply