Події

Телевизоры Xiaomi бьют рекорды по продажам

0

С каждым днем привычные электронные вещи становятся более продвинутыми, пускай для получения новых возможностей и приходится регулярно отдавать деньги за новые модели. Вот уже как более четырех лет китайская Xiaomi продает свои фирменные телевизоры, причем делает она это не только в Китае, но и еще в ряде стран, в том числе и в Индии.

Аналитики из AVC выяснили, что телевизоры Xiaomi бьют рекорды по продажам в Китае и в мире, а причины на то сразу две – очень высокое качество продукции, в том числе программного обеспечения, а также крайне низкая цена. За счет этого фирменная продукция данного производителя занимает десятое место в мире, либо же второе в Китае.

Более того, устройства Mi TV с каждым днем становятся все более популярными и востребованными среди покупателей, поэтому в будущем ситуация будет лишь улучшаться. Наибольший успех компании Xiaomi на рынке телевизором принесли модели из линеек Mi TV 4, Mi TV 4A, Mi TV 4C и Mi TV 4S. Продукция в их рамках отличается друг от друга внешним видом (немного), аппаратным оснащением и числом поддерживаемых технологий.

Самыми популярными в мире телевизорами являются таковые от Samsung, тогда как следом за ней идут LG, TCL, Hisense, Sony, Philips, Skyworth, Sharp и Panasonic, а десятку замыкает именно Xiaomi. За март 2018 года компания Xiaomi, по официальным данным, сумела продать более 550 000 единиц собственных телевизоров, причем в данном случае речь идет лишь о территории Китая. Для рынка ТВ – это очень внушительные цифры, потому как данные устройства покупатели, как правило, меняют раз в 5-7 лет, уверяют эксперты. Большая часть продаж продукции Xiaomi приходится на фирменные онлайн-магазины, а также на интернет-площадки партнеров. Остается верить, что уже в 2018 году телевизоры Xiaomi доберутся до полок официальных российских магазинов, потеснив позиции Samsung, LG и Sony. А пока этого не произошло, все желающие могут ознакомиться с акустической системой Xiaomi Mi TV Speaker, которая ощутимо улучшает качество звучания любого ТВ, поддерживающего Bluetooth или обладающего привычным 3,5 мм разъемом для наушников. Взято с akket.com

Comments

Leave a reply