Події

Тайсон может вернуться в “Интернасьонал”

0

В этой статье мы собрали самые актуальные новости УПЛ. Читайте в этом выпуске новости премьер-лиги Украины по футболу: “Интернасьонал” уже ведет переговоры с “Шахтером” о трансфере Тайсона; форвард “Карпат” Кирилл Кириленко не передал паспорт для оформления визы, поэтому не примет участия в матче сборной Беларуси U-21 против Гибралтара; “Шахтер” открыл две площадки в Харькове в рамках социального проекта по детскому футболу.  

Украинская Премьер-лига: “Интернасьонал” готов вернуть Тайсона 

Бразильский клуб “Интернасьонал” задумался о возвращении Тайсона из украинского футбольного клуба “Шахтера”. Боссы бразильцев хотят поговорить лично с вингером уже в декабре 2019-го. В это время игрок будет в отпуске в Бразилии. Если Тайсон согласится вернуться, руководство клуба направит своего человека для переговоров с “Шахтером”. 

Напомним, что это не первая попытка “Интернасьонала” вернуть Тайсона. Ведь вингер воспитан в этом клубе! Однако все попытки переговоров прерваны руководством “Шахтера”. После расистского скандала на матче Украинской Премьер Лиги “Шахтер” — “Динамо” Тайсон задумался о возвращении в Бразилию, о чем сообщил в СМИ Чемпионата Украины. Чемпионат Украины по футболу также ранее писал, что КДК УАФ готов оштрафовать “Динамо” за расизм со стороны болельщиков. 

Новости чемпионата Украины: форвард “Карпат” не попал в состав сборной Беларуси U-21 

Форвард “Карпат” Кирилл Кириленка пропустит выездной матч в составе молодежной сборной Беларуси U-21 по очень необычной причине. Напомним, что игрок должен был сыграть за белорусов в матче против Гибралтара 19 ноября. Однако Кирилл не успел подать паспорт на получение визы для въезда в Гибралтар. Из-за этого нападающего исключили из состава молодежной сборной Беларуси. 

В сезоне 2019/20 Кириленка принял участие в 2-х матчах за “Карпаты” в составе УПЛ, однако не забил ни одного гола. Ранее в новостях премьер-лиги Украины СМИ сообщили, что матч “Днепр-1” — “Заря” состоится 17 ноября (воскресенье) на стадионе “Днепр-Арена”. 

Свежие новости УПЛ: “Шахтер” открыл две площадки в Харькове

10 ноября (воскресенье) в Харькове открылись две площадки социального проекта массового детского футбола “Давай, играй!”. Первая площадка находится при Харьковском лицее №149 по адресу проспект Победы 67а. На ней уже тренируются 80 мальчиков и девочек возрастом от 7-ми до 12-ти лет. 

К детям приехали 3 тренера “Шахтера”:

  • Жоау Брандау.
  • Филипе Селиккая.
  • Антониу Феррейра.

Они поучаствовали в тренировке и дали детям советы по правильному выполнению упражнений. Встреча прошла накануне класико между “Динамо” и “Шахтером” (0:1). 

Comments

Leave a reply