Події

Стоимость Sony PlayStation 5 повергнет в шок каждого покупателя

2

В ходе прошедшей в начале этого месяца выставки E3 компания Microsoft заявила о своем намерении выпустить консоль Xbox нового поколения в начале 2020 года.

В связи с этим японская Sony решила ускорить разработку PlayStation 5, которая также поступит на полки магазинов примерно в это же самое время.

Новинка получит множество отличий от нынешней PS4 Pro, став в несколько раз мощнее и лишившись привычного привода для дисков.

Удалось выяснить стоимость игровой приставки Sony PlayStation 5, которая гарантированно повергнет в шок каждого покупателя.

Главная особенность консолей для игр в том, что они сами стоят достаточно мало, а иногда производители так и вовсе продают их себе в убыток, надеясь отбить все деньги потом, потому как буквально 4 – 5 игр для этого устройства будут равноценны цене самой приставки. Если купить PS3 на старте продаж в 2006 году можно было за $499, а за PS4 в 2013 году попросили $399, то в случае с PS5 цена окажется значительно выше.

Ценник на данную консоль стартует с отметки в $699 за базовую версию. Важно заметить, что такие цены актуальны только для рынка США, то есть жителям Европы заплатить за нее придется ощутимо больше. У столько высокой цены Sony PlayStation 5 есть сразу несколько причин, главной среди которых является невероятно мощное техническое оснащение, которое сейчас стоит больших денег.

В основе устройства будет лежать уникальный процессор от AMD, дополненный фирменной графикой.

В добавок к этому, данная игровая приставка получит флеш-память SSD, на которую окажется установлена сама оперативная система для повышения скорости работы. Взято с akket.com

2 Comments

  1. … [Trackback]

    […] Read More Info here to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/stoimost-sony-playstation-5-povergnet-v-shok-kazhdogo-pokupatelya.html […]

  2. … [Trackback]

    […] Find More to that Topic: portaltele.com.ua/news/events/stoimost-sony-playstation-5-povergnet-v-shok-kazhdogo-pokupatelya.html […]

Leave a reply